2014年11月 5日

第3回 JBCF 幕張クリテリウム 出場選手

11⽉8⽇(⼟)、千葉県 県立幕張海浜公園にて開催されます、
第3回 JBCF 幕張クリテリウムの出場選手です。

■E1
342 岡部 健太郎

■E2
430 田中 忍

■E3
546 中尾 彰宏
547 谷口 義典
548 三井 宏弥

応援よろしくお願いします!

2014年10月28日

第1回 JBCF おおいたサイクルロードレース/おおいた いこいの道クリテリウム 出場選手

11⽉2⽇(⽇)、⼤分スポーツ公園にて開催されます、
第1回 JBCF おおいたサイクルロードレースの出場選手です。

■P1
121 小畑 郁
122 高橋 義樹

■E2
408 菊池 透

■F
605 菊池 ⾹

----------------------------- 

11⽉3⽇(祝/⽉)、⼤分市いこいの道周辺にて開催されます、
第1回 JBCF おおいた いこいの道クリテリウムの出場選手です。

■P1
121 ⼩畑 郁
122 高橋 義樹


応援よろしくお願いします!

2014年10月 6日

第7回 JBCF 輪島ロードレース 出場選手

10⽉12⽇(⽇)、⽯川県輪島市にて開催されます、
第7回 JBCF 輪島ロードレースの出場選手です。

■P1
121 小畑 郁
122 櫻井 一輝
123 渡邊 聡
124 高橋 義樹

■E1
340 山藤 祐輔
341 竜田 健太郎
342 岡部 健太郎

■E2
436 菊池 透
437 内藤 研太郎

■E3
539 田中 忍
540 岩永 啓造
541 伊藤 卓馬
542 印具 毅雄
543 赤塚 宏
544 近藤 聡
545 川島 雅孝

■F
605 菊池 香


応援よろしくお願いします!

2014年9月28日

第18回 JBCF いわきクリテリウム 出場選手

10⽉4⽇(⼟)、5⽇(⽇)、福島県いわき市にて開催されます、
第18回 JBCF いわきクリテリウムの出場選手です。

■E1
329 竜田 健太郎
330 岡部 健太郎

■E2
417 菊池 透

■E3
540 谷口 義典
541 中尾 彰宏

■F
604 菊池 香


応援よろしくお願いします!

2014年9月24日

第1回 JBCF 南⿂沼サイクルロードレース 出場選手

9⽉28⽇(⽇)、新潟県南⿂沼市にて開催されます、
第1回 JBCF 南⿂沼サイクルロードレースの出場選手です。

■P1
121 小畑 郁
122 櫻井 一輝
123 倉林 貴彦
124 岩島 啓太
125 渡邊 聡
126 高橋 義樹

■E1
352 竜田 健太郎
353 岡部 健太郎

■E2
440 中原 将宏
441 中村 聡史
442 植松 太郎

■E3
559 田中 忍
560 岩永 啓造
561 印具 毅雄
562 赤塚 宏
563 近藤 聡

■F
707 菊池 香

2014年9月16日

第48回 JBCF 経済産業大臣旗 ロードチャンピオンシップ 出場選手

9月20日(土)、21日(日)、広島県中央森林公園サイクリングコースにて開催されます、
第48回 JBCF 経済産業大臣旗 ロードチャンピオンシップの出場選手です。

■P1
121 小畑 郁
122 櫻井 一輝
123 岩島 啓太
124 奈良 浩
125 渡邊 聡
126 高橋 義樹

■E1
351 近藤 正紀

■E3
555 田中 忍
556 伊藤 卓馬
557 印具 毅雄
558 赤塚 宏


応援よろしくお願いします!

2014年9月 1日

第4回 JBCF タイムトライアルチャンピオンシップ 出場選手

9月7日(日)、栃木県 渡良瀬遊水地にて開催されます、
第4回 JBCF タイムトライアルチャンピオンシップの出場選手です。

■P1
121 小畑 郁
122 岩島 啓太
123 倉林 貴彦
124 奈良 浩
125 山本 健一
126 渡邊 聡
127 高橋 義樹

■E1
341 近藤 正紀
342 岡部 健太郎

■E2
443 菊池 透

■E3
561 牧志 晃一
562 谷口 義典

■F
704 菊池 香


応援よろしくお願いします!

2014年8月25日

第6回 JBCF みやだクリテリウム 出場選手

8⽉31⽇(⽇)、⻑野県上伊那郡宮田村にて開催されます、
第6回 JBCF みやだクリテリウムの出場選手です。

■P1
121 小畑 郁
122 岩島 啓太
123 奈良 浩
124 山本 健一
125 渡邊 聡
126 高橋 義樹


■E1
352 近藤 正紀
353 岡部 健太郎
354 山藤 祐輔


■E2
448 福田 崇哉
449 菊池 透


■E3
563 岩永 啓造
564 印具 毅雄
565 田中 忍
566 伊藤 卓馬
567 近藤 聡
568 澤田 剛
569 中尾 彰宏


■F
707 菊池 香


応援よろしくお願いします!

2014年8月 9日

第45回 JBCF 東日本トラック 出場選手

8月10日(日)、福島泉崎国際サイクルスタジアムにて開催されます、
第45回 JBCF 東日本トラックの出場選手です。

・大喜多 将

応援よろしくお願いします!

2014年7月14日

第13回 JBCF ⽯川サイクルロードレース 東⽇本大震災復興⽀援大会 出場選手

7⽉20⽇(⽇)、福島県⽯川町にて開催されます、
第13回 JBCF ⽯川サイクルロードレース 東⽇本大震災復興⽀援大会の出場選手です。

■P1
121 櫻井 一輝
122 岩島 啓太
123 奈良 浩
124 山本 健一
125 菅藤 貴昭
126 渡邊 聡

■E1
364 岡部 健太郎
365 近藤 正紀

■E2
509 菊池 透
510 金子 大介
511 中村 聡史
512 山藤 祐輔

■E3
702 赤塚 宏
703 田中 忍
704 印具 毅雄
705 近藤 聡
706 岩永 啓造

■F
808 菊池 香

応援よろしくお願いします!

2014年7月 9日

第11回 JBCF 乗鞍スカイラインヒルクライム 出場選手

7⽉13⽇(⽇)、岐阜県 乗鞍スカイラインにて開催されます、
第11回 JBCF 乗鞍スカイラインヒルクライムの出場選手です。

■E2
438 菊池 透
553 山藤 祐輔

■F
605 菊池 香

応援よろしくお願いします!

2014年6月30日

第48回 JBCF 東日本ロードクラシック 修善寺大会 出場選手

7月6日(日)、静岡県伊豆市 日本サイクルスポーツセンターにて開催されます、
第48回 JBCF 東日本ロードクラシック 修善寺大会の出場選手です。

■P1
121 櫻井 一輝
122 岩島 啓太
123 奈良 浩
124 渡邊 聡

■E2
505 金子 大介
506 中原 将宏

■E3
686 赤塚 宏
687 川島 雅孝
688 田中 忍
689 印具 毅雄
690 伊藤 卓馬
691 近藤 聡
692 中尾 彰宏
693 山藤 祐輔

■F
809 菊池 香
810 今井 みち子


応援よろしくお願いします!

2014年6月23日

全日本選手権自転車競技大会-ロード・タイムトライアル 出場選手

6月27(金)~29日(日)、岩手県八幡平市にて開催されます、
全日本選手権自転車競技大会-ロード・タイムトライアルの出場選手です。

■個人TT
倉林 貴彦
小畑 郁
岩島 啓太

■ロードレース
小畑 郁
渡邊 聡
岩島 啓太


応援よろしくお願いします!

2014年6月15日

第48回 JBCF 西日本ロードクラシック 広島大会 出場選手

6月22日(日)、広島県中央森林公園にて開催されます、
第48回 JBCF 西日本ロードクラシック 広島大会の出場選手です。

■P1
121 小畑 郁
122 櫻井 一輝
123 奈良 浩
124 渡邊 聡

■E3
678 田中 忍
679 印具 毅雄
680 伊藤 卓馬


応援よろしくお願いします!

2014年6月 8日

第11回 JBCF 富士山ヒルクライム 出場選手

6月15日(日)、静岡県駿東郡小山町 ふじあざみラインにて開催されます、
第11回 JBCF 富士山ヒルクライムの出場選手です。

■P1
121 櫻井 一輝
122 山本 健一
123 奈良 浩
124 渡邊 聡

■E2
445 金子 大介
446 内藤 研太郎

■E3
568 印具 毅雄
569 赤塚 宏
570 川島 雅孝


応援よろしくお願いします!

2014年6月 5日

第18回 JBCF 栂池高原ヒルクライム 出場選手

6月8日(日)、長野県北安曇郡小谷村にて開催されます、
第18回 JBCF 栂池高原ヒルクライムの出場選手です。

■P1
121 小畑 郁
122 奈良 浩
123 櫻井 一輝
124 渡邊 聡

■E1
331 近藤 正紀

■E2
441 菊池 透
442 金子 大介
443 中原 将宏

■E3
577 赤塚 宏

■F
705 菊池 香
706 安田 朋子


応援よろしくお願いします!

2014年5月25日

ツールド熊野&第6回 JBCF 3day's Road 熊野 出場選手

5月29日(木)~6月1日(日)、和歌山県・三重県にて開催されるツールド熊野に、
なるしまフレンドレーシングチームが参戦します!

■出場選手
小畑 郁
岩島 啓太
櫻井 一輝
菅藤 貴昭
山藤 祐輔

続きまして、
5月30日(金)~6月1日(日)、同会場にて開催されます、第6回 JBCF 3day's Road 熊野の出場選手です。

■E1
竜田 健太郎

■F
菊池 香

応援よろしくお願いします!

2014年5月18日

第3回 JBCF大井埠頭ロードレース 出場選手

5月25日(日)、東京都大井埠頭内で開催されます、
第3回 JBCF大井埠頭ロードレース 出場選手の出場選手です。


■E1
341 岡部 健太郎
342 竜田 健太郎
343 中村 光晴
344 近藤 正紀


■E2
447 金子 大介
448 福田 崇哉
449 江本 泰輔


都内で開催される実業団レースです。
皆様是非足を運んで、選手達に熱い声援を送りましょう!
レーススタートは、E2の9:15~です。

応援よろしくお願いします!

2014年5月10日

益田支部選手の活躍!

今季から新規実業団登録した、なるしまフレンド益田支部の青木拓朗選手が4/20に行われた
「島根さくらおろち湖サイクルロードレース大会」のスポーツクラスで優勝しました!
1405105.jpg

支部の選手の活躍うれしい限りです。
地方支部で頑張っている選手もいますので、会場等で見かけた際は応援よろしくお願いします!

2014年4月21日

第6回 JBCF 群馬CSCロードレースDay-1、Day-2 出場選手

4月26日(土)、27(日)、群馬サイクルスポーツセンターにて開催されます、
第6回 JBCF 群馬CSCロードレースDay-1、Day-2の出場選手です。


・26日(土) Day-1
■P1
121 小畑 郁
122 奈良 浩
123 渡邊 聡
124 櫻井 一輝
125 倉林 貴彦
126 山本 健一
127 菅藤 貴昭
128 岩島 啓太

■E1
368 近藤 正紀
369 竜田 健太郎

■E2
504 金子 大介
505 菊池 透
506 中村 聡史

■E3
720 伊藤 卓馬
721 田中 忍
722 岩永 啓造
723 山藤 祐輔
724 赤塚 宏
725 印具 毅雄
726 近藤 聡
727 中尾 彰宏

■F
879 菊池 香
880 今井 みち子

・27(日) Day-2
■E1
369 竜田 健太郎

■E2
505 菊池 透

■E3
722 岩永 啓造
723 山藤 祐輔

■F
879 菊池 香

■Y
864 大喜多 将


応援よろしくお願いします!


2014年4月14日

第3回 JBCF タイムトライアル南紀白浜 出場選手

4月19日(土)、20(日)、和歌山県 旧南紀白浜空港跡地にて開催されます、
第3回 JBCF タイムトライアル南紀白浜の出場選手です。

■P1
小畑 郁
渡邊 聡
倉林 貴彦
山本 健一
菅藤 貴昭
岩島 啓太

■E2
菊池 透

■F
菊池 香


応援よろしくお願いします!

2014年4月 7日

第5回 JBCF 伊吹山ドライブウェイヒルクライム 出場選手

4月13日(日)、岐阜県不破郡関ヶ原、伊吹山ドライブウェイにて開催されます、
第5回 JBCF 伊吹山ドライブウェイヒルクライムの出場選手です。


■P1
小畑 郁
奈良 浩
渡邊 聡
櫻井 一輝

■E2
金子 大介
菊池 透
内藤 研太郎
中原 将宏

■F
菊池 香


応援よろしくお願いします!

2014年3月15日

実業団レース開幕戦! 第1回 JBCF 宇都宮クリテリウム 出場選手

3月23日(日)、栃木県宇都宮市にて開催されます、
第1回 JBCF 宇都宮クリテリウムの出場選手です。

■P1
小畑 郁
倉林 貴彦
山本 健一
奈良 浩(新規加入選手 EsperanceStage/WAVEONE山口より移籍)
菅藤 貴昭(新規加入選手 航空電子自転車競技部より移籍)
渡邊 聡(新規加入選手 チームオーベストより移籍)

■E1
岡部 健太郎
竜田 健太郎
中村 光晴

■E2
金子 大介
近藤 正紀

■E3
牧志 晃一
田中 忍(新規加入選手)
伊藤 卓馬(新規加入選手)
岩永 啓造
山藤 祐輔(新規加入選手)


いよいよ2014年の実業団レースが開幕します。
応援よろしくお願いします!

2014年3月 1日

2014JPTメンバー紹介(集合写真)

ただいまチームメンバー紹介部分が工事中なので、ここで新規加入の選手も併せてチームメンバーをしたいと思います。


2013 TEAM集合写真.jpeg
写真左から、倉林 貴彦、渡辺 聡(チームオーベストより移籍)、岩島 啓太、小畑 郁、管藤 貴昭(航空電子より移籍)、奈良 浩(EsperanceStageより移籍)、山本 健一。さらに昨年に引き続き桜井一輝、高橋義樹の総勢9名で2014シーズンを戦っていきます。
応援よろしくお願いします!