2014年10月28日

第1回 JBCF おおいたサイクルロードレース/おおいた いこいの道クリテリウム 出場選手

11⽉2⽇(⽇)、⼤分スポーツ公園にて開催されます、
第1回 JBCF おおいたサイクルロードレースの出場選手です。

■P1
121 小畑 郁
122 高橋 義樹

■E2
408 菊池 透

■F
605 菊池 ⾹

----------------------------- 

11⽉3⽇(祝/⽉)、⼤分市いこいの道周辺にて開催されます、
第1回 JBCF おおいた いこいの道クリテリウムの出場選手です。

■P1
121 ⼩畑 郁
122 高橋 義樹


応援よろしくお願いします!

第4回 JBCF 知多半島・美浜クリテリウム リザルト

10⽉26⽇(⽇)、愛知県知多郡美浜町にて開催されました、
第4回 JBCF 知多半島・美浜クリテリウムのリザルトです。

愛知県知多郡美浜町 周回3.75km

■P1【距離:75.00km】
1位 阿部 嵩之(宇都宮ブリッツェン) 1:38:53
2位 プラデス ベンジャミン(マトリックスパワータグ) +00:00
3位 入部 正太朗(シマノレーシング) +00:00
4位 紺野 元汰(イナーメ信濃山形)  +00:00
5位 鈴木 真理(宇都宮ブリッツェン) +00:00
6位 遠藤 績穂(CROPS × championsystem) +00:00

35位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム)  +00:14
38位 倉林 貴彦(なるしまフレンド レーシングチーム) +00:14
51位 奈良 浩(なるしまフレンド レーシングチーム)  +00:15
73位 櫻井 一輝(なるしまフレンド レーシングチーム) +00:57
DNF 渡邊 聡(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 山本 健一(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1【距離:30km】
1位 萩原 慎也(EQADS)
2位 藤岡 徹也(クラブシルベスト)
3位 川田 優作(Honda 栃木)
4位 高 日亮(イナーメ信濃山形-EFT)
5位 野上 太一(天狗党)
6位 澤野 敦志(竹芝サイクルレーシング)

15位 岡部 健太郎(なるしまフレンド)
51位 山藤 祐輔(なるしまフレンド)
DNF 近藤 正紀(なるしまフレンド)
DNS 竜田 健太郎(なるしまフレンド)


■E2【距離:22.5km】
1位 鈴木 亮(SPADE・ACE)
2位 藤澤 直人(竹芝サイクルレーシング)
3位 池本 揚亮(岩井商会レーシング)
4位 大島 理彦(ラヴニールあづみの)
5位 大竹 剛(atelierFLEUVE Racing)
6位 金田 一(OYAMA STARPLEX)

DNF 菊池 透(なるしまフレンド)


■E3/1組【距離:22.5km】
1位 田中 忍(なるしまフレンド)
2位 隈園 郷史(チーム・Y)
3位 伊藤 卓馬(なるしまフレンド)
4位 上野 君徳(Team Via)
5位 林 岳人(ユーロード レーシング)
6位 福岡 智之(FUKADAまじりんぐ)

■E3/2組
1位 大橋 聖二(Honda 栃木)
2位 山本 敦(湘南ベルマーレクラブ)
3位 油井 旭光(ブラウ・ブリッツェン)
4位 三島 孝博(DESTRA)
5位 大東 泰弘(Teamまるいちエヴァディオ)
6位 糀谷 貴宣(Honda 栃木)

12位 岩永 啓造(なるしまフレンド)
15位 中尾 彰宏(なるしまフレンド)


■F【距離:22.50km】
1位 智野 真央(NEILPRYDE-MENS CLUB JFT) 38:02
2位 伊藤 杏菜(Champion System Japan) +00:00
3位 二口 早紀(バルバレーシングクラブ)   +00:00

6位 菊池 香(なるしまフレンド)  +00:09


E3田中選手、優勝!伊藤選手、3位!おめでとうございます!!
両選手はE2へ昇格となります!
10647051_1502140290036476_8588830033810765466_n.jpg
1461889_1502137616703410_7757252961082869731_n.jpg

2014年10月21日

第4回 JBCF 知多半島・美浜クリテリウム 出場選手

10⽉26⽇(⽇)、愛知県知多郡美浜町にて開催されます、
第4回 JBCF 知多半島・美浜クリテリウムの出場選手です。

■P1
121 小畑 郁
122 櫻井 一輝
123 倉林 貴彦
124 奈良 浩
125 山本 健一
126 渡邊 聡
127 ⾼橋 義樹

■E1
582 山藤 祐輔
583 近藤 正紀
584 ⻯田 健太郎
585 岡部 健太郎

■E2
684 菊池 透

■E3
791 田中 忍
792 岩永 啓造
793 伊藤 卓⾺
794 中尾 彰宏

■F
894 菊池 香

応援よろしくお願いします!

2014年10月15日

第7回 JBCF 輪島ロードレース リザルト

10⽉12⽇(⽇)、⽯川県輪島市にて開催されました
第7回 JBCF 輪島ロードレースのリザルトです。

石川県輪島市門前町周辺・周回コース(1周/12.6kmの周回コース)

■P1【距離:89.00km】
1位 アイラン フェルナンデス(マトリックスパワータグ) 2:37:41
2位 木村 圭佑(シマノレーシング) +00:00
3位 森本 誠(イナーメ信濃山形)  +00:00
4位 プラデス ベンジャミン(マトリックスパワータグ) +00:41
5位 入部 正太朗(シマノレーシング) +00:53
6位 プラデスレベルテル エドワード(マトリックスパワータグ) +00:53

DNF 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 櫻井 一輝(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 渡邊 聡(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1【距離:51.20km】
1位 田崎 友康(F(t)麒麟山 Racing) 1:29:42
2位 小野 康太郎(スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ) +00:00
3位 米谷 隆志(スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ) +00:01
4位 鶴岡 慶太(RITCHEY BREZZAカミハギRT) +00:03
5位 宇田川 陽平(ブラウ・ブリッツェン) +00:08
6位 浅尾 銀二(ボンシャンス)      +00:35

15位 山藤 祐輔(なるしまフレンド)   +02:07
28位 竜田 健太郎(なるしまフレンド)  +04:08
DNF 岡部 健太郎(なるしまフレンド)


■E2【距離:38.60km】
1位 木村 裕己(DOKYU HOKKAIDO) 1:09:22
2位 平林 楓輝(松山聖陵高等学校) +00:00
3位 根本 侑(AQULS内房レーシング) +00:00
4位 中嶋 勇貴(バルバレーシングクラブ) +00:18
5位 長谷川 武敏(ACQUA TAMA)   +00:18
6位 篠原 直貴(Team‐DADDY) +00:18

10位 内藤 研太郎(なるしまフレンド) +01:30
DNF 菊池 透(なるしまフレンド)


■E3【距離:38.60km】
1位 科野 大蔵(ネクストリーム・岡電気) 1:10:20
2位 中井 雄策(TRC PANAMAREDS) +00:00
3位 岡 理裕(SPADE・ACE) +00:00
4位 福永 達也(VC Fukuoka Oceans) +00:00
5位 本間 智樹(トンデモクラブ CSKAGA) +00:00
6位 若林 恵一朗(バルバレーシングクラブ) +00:01

15位 田中 忍(なるしまフレンド)  +02:39
27位 岩永 啓造(なるしまフレンド) +04:44
35位 川島 雅孝(なるしまフレンド) +06:12
37位 赤塚 宏(なるしまフレンド)  +06:13
51位 伊藤 卓馬(なるしまフレンド) +08:36
FAD 印具 毅雄(なるしまフレンド)
DNF 近藤 聡(なるしまフレンド)

■F【距離:26.00km】
1位 智野 真央(NEILPRYDE-MENS CLUB JFT) 55:49
2位 棟近 陽子(EURO-WORKS Racing) +00:00
3位 高田 由貴(ZIPPY CYCLE CLUB)  +00:00

6位 菊池 香(なるしまフレンド) +03:25

2014年10月 6日

第7回 JBCF 輪島ロードレース 出場選手

10⽉12⽇(⽇)、⽯川県輪島市にて開催されます、
第7回 JBCF 輪島ロードレースの出場選手です。

■P1
121 小畑 郁
122 櫻井 一輝
123 渡邊 聡
124 高橋 義樹

■E1
340 山藤 祐輔
341 竜田 健太郎
342 岡部 健太郎

■E2
436 菊池 透
437 内藤 研太郎

■E3
539 田中 忍
540 岩永 啓造
541 伊藤 卓馬
542 印具 毅雄
543 赤塚 宏
544 近藤 聡
545 川島 雅孝

■F
605 菊池 香


応援よろしくお願いします!

第18回 JBCF いわきクリテリウム リザルト

10⽉4⽇(⼟)、5⽇(⽇)、福島県いわき市にて開催されました、
第18回 JBCF いわきクリテリウムのリザルトです。


■E1決勝
1位 川田 優作(Honda 栃木)
2位 伊藤 舜紀(ボンシャンス)
3位 小野 康太郎(スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ)
4位 古知屋 一成(竹芝サイクルレーシング)
5位 雑賀 大輔(ブランシュ・レーシング・チーム)
6位 水間 健(Honda 栃木)

23位 竜田 健太郎(なるしまフレンド)
予選敗退 岡部 健太郎(なるしまフレンド)


■E2決勝
1位 栁沼 龍佑(TOKYO VENTOS)
2位 山口 雄大(Pinazou Test Team)
3位 高橋 良輔(竹芝サイクルレーシング)
4位 清野 淳(SUBARU RT)
5位 藤澤 直人(竹芝サイクルレーシング)
6位 秋元 昌夫(Honda 栃木)

予選敗退 菊池 透(なるしまフレンド)


■E3決勝
1位 渡邉 正光(LinkTOHOKU)
2位 福本 元(チーム・Y)
3位 半澤 雄高(LinkTOHOKU)
4位 荘 一樹(チーム・Y)
5位 曽我部 正道(ブラウ・ブリッツェン)
6位 越智 崇裕(湘南ベルマーレクラブ)

予選敗退 谷口 義典(なるしまフレンド)
予選敗退 中尾 彰宏(なるしまフレンド)


■F決勝
1位 智野 真央(NEILPRYDE-MENS CLUB JFT)
2位 西 加南子(LUMINARIA)
3位 伊藤 杏菜(Champion System Japan-中京大学)

DNF 菊池 香(なるしまフレンド)