2014年9月28日

第18回 JBCF いわきクリテリウム 出場選手

10⽉4⽇(⼟)、5⽇(⽇)、福島県いわき市にて開催されます、
第18回 JBCF いわきクリテリウムの出場選手です。

■E1
329 竜田 健太郎
330 岡部 健太郎

■E2
417 菊池 透

■E3
540 谷口 義典
541 中尾 彰宏

■F
604 菊池 香


応援よろしくお願いします!

第1回 JBCF 南⿂沼サイクルロードレース リザルト

9⽉28⽇(⽇)、新潟県南⿂沼市にて開催されました、
第1回 JBCF 南⿂沼サイクルロードレースのリザルトです。

三国川ダム周回コース 12km/1周(新潟県南⿂沼市清水瀬)

■P1【距離:122.00km】
1位 プラデスレベルテル エドワード(マトリックスパワータグ) 3:14:28
2位 グアルディオラ サルバドール(Team UKYO) +00:08
3位 プラデス ベンジャミン(マトリックスパワータグ) +00:21
4位 窪木 一茂(Team UKYO)  +00:29
5位 入部 正太朗(シマノレーシング)  +00:36
6位 武末 真和(ロヂャースレーシングチーム)  +00:36

50位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム) +14:48
DNF 渡邊 聡(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 倉林 貴彦(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 岩島 啓太(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 櫻井 一輝(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1【距離:50.00km】
1位 西薗 良太(Champion System Japan)  1:22:04
2位 小野 康太郎(スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ) +00:04
3位 田崎 友康(F(t)麒麟山 Racing)  +00:04
4位 鶴岡 慶太(RITCHEY BREZZAカミハギRT) +00:19
5位 宇田川 陽平(ブラウ・ブリッツェン)   +00:33
6位 浅尾 銀二(ボンシャンス)      +00:35

18位 竜田 健太郎(なるしまフレンド) +01:08
DNF 岡部 健太郎(なるしまフレンド)


■E2【距離:38.00km】
1位 岩井 太秀(エルドラード・エスペランサ) 1:03:22
2位 佐々木 貴則(SEKIYA) +00:00
3位 武富 康平(SEKIYA)  +00:07
4位 斎藤 光一(F(t)麒麟山 Racing) +00:09
5位 中澤 潤(Pinazou Test Team)  +00:14
6位 小池 悠介(gruppo bici-okadaman) +00:19

26位 中村 聡史(なるしまフレンド)  +02:12
FAD 中原 将宏(なるしまフレンド)
FAD 植松 太郎(なるしまフレンド)


■E3【距離:26.00km】
1位 遠藤 健太(チームフィンズ) 43:25
2位 髙橋 峰樹(F(t)麒麟山 Racing)  +00:04
3位 森 天孝(Maidservant Subject) +00:07
4位 国分 択磨(エルドラード・エスペランサ) +00:09
5位 山田 大介(スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ) +00:15
6位 石井 晋也(ZIPPY CYCLE CLUB)  +00:16

9位 岩永 啓造(なるしまフレンド)   +00:27
22位 田中 忍(なるしまフレンド)   +01:03
FAD 赤塚 宏(なるしまフレンド)
FAD 近藤 聡(なるしまフレンド)
FAD 印具 毅雄(なるしまフレンド)


■F【距離:38.00km】
1位 智野 真央(NEILPRYDE-MENS CLUB JFT) 1:14:20
2位 樫木 祥子(駒澤大学自転車部)    +00:09
3位 針谷 千紗子(Live GARDEN BICI STELLE) +00:17

DNF 菊池 香(なるしまフレンド)


2014年9月24日

第1回 JBCF 南⿂沼サイクルロードレース 出場選手

9⽉28⽇(⽇)、新潟県南⿂沼市にて開催されます、
第1回 JBCF 南⿂沼サイクルロードレースの出場選手です。

■P1
121 小畑 郁
122 櫻井 一輝
123 倉林 貴彦
124 岩島 啓太
125 渡邊 聡
126 高橋 義樹

■E1
352 竜田 健太郎
353 岡部 健太郎

■E2
440 中原 将宏
441 中村 聡史
442 植松 太郎

■E3
559 田中 忍
560 岩永 啓造
561 印具 毅雄
562 赤塚 宏
563 近藤 聡

■F
707 菊池 香

第48回 JBCF 経済産業大臣旗 ロードチャンピオンシップ リザルト

9月20日(土)、21日(日)、広島県中央森林公園サイクリングコースにて開催されました、
第48回 JBCF 経済産業大臣旗 ロードチャンピオンシップのリザルトです。

広島県中央森林公園サイクリングコース(12.3km周回コース)

■P1【距離:159.90km】
1位 内間 康平(ブリヂストン アンカー サイクリング) 4:04:44
2位 入部 正太朗(シマノレーシング) +00:00
3位 畑中 勇介(シマノレーシング)  +00:15
4位 プラデス レベルテル エドワード(マトリックスパワータグ) +00:15
5位 ルバ トマ(ブリヂストン アンカー サイクリング)  +00:16
6位 ガルシア リカルド(Team UKYO)    +00:16

36位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム) +10:57
DNF 櫻井 一輝(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 岩島 啓太(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 奈良 浩(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 渡邊 聡(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1【距離:86.10km】
1位 米谷 隆志(スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ)2:14:02
2位 宇田川 陽平(ブラウ・ブリッツェン) +00:10
3位 中野 公之(チームリマサンズ)    +00:11
4位 永山 貴浩(チーム・アヴェル)    +00:11
5位 近藤 良亮(KINAN AACA)      +00:12
6位 松木 健治(クラブシルベスト)    +00:12

FAD 近藤 正紀(なるしまフレンド)


■E3【距離:49.20km】
1位 岡﨑 陸登(松山聖陵高等学校) 1:17:39
2位 近藤 翔馬(松山聖陵高等学校)    +00:00
3位 公文 拓真(徳島サイクルレーシング) +00:00
4位 高橋 史仁(大阪府立大学)  +00:01
5位 椙田 明仁(ARAIMURACA)  +00:02
6位 高野 翔太(大阪大学 Cuesta Azul) +00:02

33位 伊藤 卓馬(なるしまフレンド)   +04:53
FAD 赤塚 宏(なるしまフレンド)
FAD 印具 毅雄(なるしまフレンド)
DNS 田中 忍(なるしまフレンド)

2014年9月16日

第48回 JBCF 経済産業大臣旗 ロードチャンピオンシップ 出場選手

9月20日(土)、21日(日)、広島県中央森林公園サイクリングコースにて開催されます、
第48回 JBCF 経済産業大臣旗 ロードチャンピオンシップの出場選手です。

■P1
121 小畑 郁
122 櫻井 一輝
123 岩島 啓太
124 奈良 浩
125 渡邊 聡
126 高橋 義樹

■E1
351 近藤 正紀

■E3
555 田中 忍
556 伊藤 卓馬
557 印具 毅雄
558 赤塚 宏


応援よろしくお願いします!

2014年9月 8日

第4回 JBCF タイムトライアルチャンピオンシップ リザルト

9月7日(日)、栃木県 渡良瀬遊水地にて開催されました、
第4回 JBCF タイムトライアルチャンピオンシップのリザルトです。

渡良瀬遊水地内谷中湖北ブロック(5.3km/1周)

■P1【距離:15.90km】
1位 ビセンテ ホセ(Team UKYO) 19:53.98
2位 モニエ ダミアン(ブリヂストン アンカー サイクリング) +00:06
3位 佐野 淳哉(那須ブラーゼン) +00:07
4位 増田 成幸(宇都宮ブリッツェン) +00:36
5位 阿部 嵩之(宇都宮ブリッツェン) +00:53
6位 大場 政登志(CROPS × championsystem) +01:01

9位 倉林 貴彦(なるしまフレンド レーシングチーム)  +01:17
27位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム)  +01:50
45位 渡邊 聡(なるしまフレンド レーシングチーム)  +02:24
56位 山本 健一(なるしまフレンド レーシングチーム) +02:45
61位 岩島 啓太(なるしまフレンド レーシングチーム) +02:56
88位 奈良 浩(なるしまフレンド レーシングチーム) +05:48
DNS 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1【距離:5.30km】
1位 林 航平(TOKYO VENTOS) 06:54.41
2位 佐藤 秀和(サイクルフリーダム レーシング) +00:04
3位 今泉 喜樹(VC Fukuoka Oceans)  +00:05
4位 風間 博之(サイクルフリーダム レーシング) +00:09
5位 岩佐 昭一(サイクルフリーダム レーシング) +00:11
6位 川田 優作(Honda 栃木)  +00:11

12位 近藤 正紀(なるしまフレンド)  +00:16
55位 岡部 健太郎(なるしまフレンド) +01:10


■E2【距離:5.30km】
1位 青柳 雅人(セオレーシング) 07:16.59
2位 宇田川 陽平(ブラウ・ブリッツェン) +00:03
3位 船山 崇(AC(QUA TAMA)      +00:05
4位 早川 信明(イナーメ信濃山形-EFT) +00:06
5位 李 宗雨(クラブシルベスト)     +00:07
6位 河村 豪士(W.V.OTA-twin)  +00:07

85位 菊池 透(なるしまフレンド)    +01:38


■E3【距離:5.30km】
1位 土屋 幸生(ブランシュ・レーシング・チーム) 07:17.36
2位 冨安 雄一郎(SQUADRA CORSE cicli HIDE) +00:00
3位 山倉 幹丈(AQULS内房レーシング) +00:02
4位 伊藤 晋一(G.S.POSITIVO)    +00:08
5位 伊藤 太平(エクストリームつくば) +00:09
6位 工藤 宏之(エルドラード・エスペランサ) +00:11

48位 谷口 義典(なるしまフレンド) +00:42
108位 牧志 晃一(なるしまフレンド) +02:24


■F【距離:5.30km】
1位 豊岡 英子(パナソニックレディース) 08:02.72
2位 棟近 陽子(EURO-WORKS Racing) +00:13
3位 矢野 智子(MOJYUMA Area075)  +00:27

6位 菊池 香(なるしまフレンド)  +00:46

2014年9月 1日

第4回 JBCF タイムトライアルチャンピオンシップ 出場選手

9月7日(日)、栃木県 渡良瀬遊水地にて開催されます、
第4回 JBCF タイムトライアルチャンピオンシップの出場選手です。

■P1
121 小畑 郁
122 岩島 啓太
123 倉林 貴彦
124 奈良 浩
125 山本 健一
126 渡邊 聡
127 高橋 義樹

■E1
341 近藤 正紀
342 岡部 健太郎

■E2
443 菊池 透

■E3
561 牧志 晃一
562 谷口 義典

■F
704 菊池 香


応援よろしくお願いします!

第6回 JBCF みやだクリテリウム リザルト

8⽉31⽇(⽇)、⻑野県上伊那郡宮田村にて開催されました、
第6回 JBCF みやだクリテリウムのリザルトです。

⻑野県上伊那郡宮田村内特設コース(3.2km周回コース)

■P1 【距離:32.00km】
1位 ロイック デリアック(TeamJBCF) 47:28
2位 窪木 一茂(Team UKYO)     +00:01
3位 入部 正太朗(シマノレーシング) +00:02
4位 ビセンテ ホセ(Team UKYO)     +00:02
5位 グアルディオラ サルバドール(Team UKYO) +00:03
6位 ガルシア リカルド(Team UKYO)    +00:03

27位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム) +01:56
DNF 岩島 啓太(なるしまフレンド レーシングチーム)
予選敗退 渡邊 聡(なるしまフレンド レーシングチーム)
予選敗退 奈良 浩(なるしまフレンド レーシングチーム)
予選敗退 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム)
予選敗退 山本 健一(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1 【距離:22.4km】
1位 川田 優作(Honda 栃木)
2位 澤野 敦志(竹芝サイクルレーシング)
3位 奥村 隆平(DESTRA)
4位 郷津 勝之(スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ)
5位 米谷 隆志(スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ)0
6位 大野 二美雄(ACQUA TAMA)

38位 山藤 祐輔(なるしまフレンド)
予選敗退 岡部 健太郎(なるしまフレンド)
予選敗退 近藤 正紀(なるしまフレンド)


■E2 【距離:19.2km】
1位 安立 和貴(チームフィンズ)
2位 奥田 瑛史(BC ANELLO)
3位 坂大 恵太(チーム オーベスト)
4位 大島 理彦(ラヴニールあづみの)
5位 小長谷 剛(Honda 栃木)
6位 大津 将史(WE LOVE O2)

予選敗退 菊池 透(なるしまフレンド)
予選敗退 福田 崇哉(なるしまフレンド)


■E3 【距離:16.00km】
1位 菊池 誠晃(ボンシャンス)
2位 鬼塚 志洋(チバポンズ)
3位 平松 幸紘(日本食研実業団トライアスロン部)
4位 石塚 祥吾(日本食研実業団トライアスロン部)
5位 中井 雄策(TRC PANAMAREDS)
6位 濱野 克悠(バルバレーシングクラブ)

20位 伊藤 卓馬(なるしまフレンド)
39位 田中 忍(なるしまフレンド)
40位 岩永 啓造(なるしまフレンド)
予選敗退 近藤 聡(なるしまフレンド)
予選敗退 印具 毅雄(なるしまフレンド)
予選敗退 澤田 剛(なるしまフレンド)
予選敗退 中尾 彰宏(なるしまフレンド)


■F 【距離:16.00km】
1位 智野 真央(NEILPRYDE-MENS CLUB JFT) 29:41
2位 西 加南子(LUMINARIA)       +00:01
3位 栗林 ひろみ(バルバレーシングクラブ) +00:02

8位 菊池 香(なるしまフレンド)     +01:22