2013年10月25日

第6回 JBCF 輪島ロードレース 中止について

10月27日(日)、石川県輪島市にて開催を予定しておりました第6回 JBCF 輪島ロードレースは、
台風26号の影響、台風27号の接近により、コースの安全性確保ができないと判断。やむなく開催は中止との発表されました。

2013年10月14日

第3回 JBCF 知多半島・美浜クリテリウム リザルト

10月13日(日)、愛知県知多郡美浜町にて開催されました、
第3回 JBCF 知多半島・美浜クリテリウムのリザルトです。

愛知県知多郡美浜町 周回3.75km

■P1 距離:75.00km
1位 畑中 勇介(シマノレーシング) 1:47:14
2位 ヴィズィアック マリウス(マトリックスパワータグ)  +00:00
3位 大久保 陣(Team UKYO)     +00:01
4位 吉田 隼人(シマノレーシング)  +00:01
5位 木守 望(AISAN Development Team U-26) +00:01
6位 鈴木 真理(宇都宮ブリッツェン) +00:01

13位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム)  +00:01
49位 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム) +00:06
53位 櫻井 一輝(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNS 山本 健一(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNS 加地 邦彦(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1 距離:45.00km
1位 秋山 悟郎(GRUPPO ACQUA TAMA) 1:08:46
2位 野口 忍(TEAM☆ルパン・ttm)  +00:01
3位 柳瀬 慶明(チーム・アヴェル)  +00:01
4位 豊田 勝徳(チーム・アヴェル)  +00:01
5位 井戸川 真一(VC Fukuoka)   +00:01
6位 福田 透(ナカガワAS.Kデザイン) +00:01

11位 岡部 健太郎(なるしまフレンド) +00:02
38位 福田 崇哉(なるしまフレンド)  +00:04


■E2 距離:33.75km
1位 内藤 風真(ボンシャンス) 53:22
2位 森田 大理(TSU RACING)  +00:00
3位 石堂 大悟(チームサイクルプラス)  +00:00
4位 木本 慎也(ネクストリーム) +00:00
5位 作田 大祐(スミタ・ラバネロ)    +00:00
6位 長瀬 広俊(岩井商会レーシング) +00:00

DNF 菊池 透(なるしまフレンド)


■F 距離:33.75km
1位 吉川 美穂(Team ASAHI) 1:01:56
2位 坂口 聖香(パナソニックレディース) +00:01
3位 金子 広美(イナーメ信濃山形-EFT)  +00:01

DNF 菊池 香(なるしまフレンド)

2013年10月 8日

第3回 JBCF 知多半島・美浜クリテリウム 出場選手

10月13日(日)、愛知県知多郡美浜町にて開催されます、
第3回 JBCF 知多半島・美浜クリテリウムの出場選手です。

■P1
71 小畑 郁
72 山本 健一
73 高橋 義樹
74 櫻井 一輝
75 加地 邦彦


■E1
365 福田 崇哉
366 岡部 健太郎


■E2
504 菊池 透


■F
813 菊池 香


応援よろしくお願いします!

2013年10月 7日

第17回 JBCF いわきクリテリウム リザルト

10⽉5⽇(⼟)、6⽇(⽇)、福島県いわき市 21世紀の森公園にて開催されました、
第17回 JBCF いわきクリテリウムのリザルトです。


21世紀の森公園(Lコース1.43km/Sコース1.23km)


決勝

■P1 距離:55.42km Lコース
1位 ガルシア ビセンテ(マトリックスパワータグ) 1:15:37
2位 ホセ ビセンテ(Team UKYO) +00:00
3位 鈴木 真理(宇都宮ブリッツェン) +00:00
4位 吉田 隼人(シマノレーシング) +00:00
5位 鈴木 譲(シマノレーシング)  +00:00
6位 大久保 陣(Team UKYO)    +00:00

9位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム) +00:01

予選敗退 山本 健一(なるしまフレンド レーシングチーム)
予選敗退 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNS 加地 邦彦(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1 距離:42.38km Lコース
1位 樋口 峻明(横浜高校自転車競技部) 1:00:59
2位 山根 理史(チーム スキップ)  +00:03
3位 阿部 健弥(チーム スキップ)  +00:03
4位 今井 雄輝(EURO-WORKS Racing) +00:03
5位 金子 大介(ボンシャンス)     +00:04
6位 加藤 司馬(湘南ベルマーレクラブ) +00:04

27位 岡部 健太郎(なるしまフレンド) +00:45

予選敗退 若生 正剛(なるしまフレンド)
予選敗退 竜田 健太郎(なるしまフレンド)
予選敗退 西城 泰裕(なるしまフレンド)


■E2 距離:34.23km Lコース 
1位 牧野 翼(ボンシャンス)  51:13
2位 佐柄 勝弘(湘南ベルマーレクラブ) +00:00
3位 向田 潤一(ブラウ・ブリッツェン) +00:00
4位 中山 恭介(チーム・Y)  +00:00
5位 今村 公俊(EURO-WORKS Racing) +00:01
6位 若林 幹夫(ブラウ・ブリッツェン) +00:01

予選敗退 菊池 透(なるしまフレンド)


■F 距離:25.83km Sコース
1位 伊藤 杏菜(Ready Go Japan) 45:16
2位 智野 真央(MUUR zero Velofutur) +00:01
3位 鈴木 梢(湘南ベルマーレクラブ)    +02:03

DNF 菊池 香(なるしまフレンド)

2013年10月 1日

第17回 JBCF いわきクリテリウム 出場選手

10⽉5⽇(⼟)、6⽇(⽇)、福島県いわき市 21世紀の森公園にて開催されます、
第17回 JBCF いわきクリテリウムの出場選手です。

■P1
71 小畑 郁
72 山本 健一
73 高橋 義樹
74 加地 邦彦

■E1
330 西城 泰裕
331 岡部 健太郎
332 竜田 健太郎
333 若生 正剛

■E2
422 菊池 透

■F
606 菊池 香


応援よろしくお願いします!