2013年9月23日

第47回 JBCF 経済産業大臣旗 ロードチャンピオンシップ リザルト

9月21日(土)、22日(日)、群馬サイクルスポーツセンターにて開催されました、
第47回 JBCF 経済産業大臣旗 ロードチャンピオンシップのリザルトです。

群馬サイクルスポーツセンター:6kmサーキットコース(反時計回り)

9/21(土)
■E1 距離:96.00km
1位 小坂 正則(スワコレーシングチーム) 2:30:47
2位 辻 俊行(Tacurino.net)   +00:00
3位 萩原 慎也(EQADS)      +00:00
4位 中野 公之(チームリマサンズ) +00:00
5位 安永 亮(竹芝サイクルレーシング) +00:00
6位 小林 宏志(Honda 栃木)    +00:00

28位 岡部 健太郎(なるしまフレンド)+00:01
76位 竜田 健太郎(なるしまフレンド)+06:33
DNF 若生 正剛(なるしまフレンド)
DNS 福田 崇哉(なるしまフレンド)
DNS 西城 泰裕(なるしまフレンド)
DNS 堀 信樹(なるしまフレンド)


■E2 距離:72.00km
1位 齋藤 憲幸(竹芝サイクルレーシング)1:53:13
2位 村田 隆(快レーシング)      +00:00
3位 菊地 慶一郎(NAMAZU PLUS TOCHIGI)+00:00
4位 雨澤 弘機(ブラウ・ブリッツェン) +00:00
5位 木村 太郎(Blue Grass) +00:00
6位 小林 契(スミタ・ラバネロ)       +00:00

16位 中村 聡史(なるしまフレンド)  +00:02
DNF 菊池 透(なるしまフレンド)

9/22(日)
■P1 距離:174.00km
1位 ガルシア ビセンテ(マトリックスパワータグ) 4:31:24
2位 畑中 勇介(シマノレーシング)  +00:00
3位 山下 貴宏(Team UKYO)     +00:36
4位 ヴィズィアック マリウス(マトリックスパワータグ) +01:12
5位 鈴木 真理(宇都宮ブリッツェン) +01:12
6位 カベッロ アントニオ(Team UKYO)   +01:13

35位 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム) +04:16
57位 二戸 康寛(なるしまフレンド レーシングチーム) +04:56
58位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム)  +04:56
DNF 岩島 啓太(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 櫻井 一輝(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNS 加地 邦彦(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E3 距離:54.00km
1位 迫 悠己(中央大学サイクリング同好会) 1:23:59
2位 内山 雅貴(ボンシャンス)     +00:00
3位 舟山 崇(GRUPPO ACQUA TAMA)  +00:00
4位 大島 理彦(ラヴニールあづみの)  +00:00
5位 新井 優樹(ボンシャンス)     +00:00
6位 小池 悠介(gruppo bici-okadaman) +00:00

58位 岩永 啓造(なるしまフレンド)03:41
DNF 大喜多 将(なるしまフレンド)
DNF 北川 雅一(なるしまフレンド)


■F 距離:60.00km
1位 西 加南子(LUMINARIA) 1:47:28
2位 豊岡 英子(パナソニックレディース)00:00
3位 智野 真央(MUUR zero Velofutur)00:00

13位 菊池 香(なるしまフレンド)07:37

2013年9月16日

第47回 JBCF 経済産業大臣旗 ロードチャンピオンシップ 出場選手

9月21日(土)、22日(日)、群馬サイクルスポーツセンターにて開催されます、
第47回 JBCF 経済産業大臣旗 ロードチャンピオンシップの出場選手です。


・21日(土)
■E1
374 福田 崇哉
375 若生 正剛
376 竜田 健太郎
377 西城 泰裕
378 岡部 健太郎
379 堀 信樹

■E2
551 菊池 透
552 中村 聡史

・22日(日)
■P1
71 小畑 郁
72 二戸 康寛
73 櫻井 ⼀輝
74 加地 邦彦
75 高橋 義樹
76 岩島 啓太

■E
675 北川 雅⼀
676 岩永 啓造
747 大喜多 将

■F 
766 菊池 香


応援よろしくお願いします!

第19回 JBCF 舞洲クリテリウム 結果

9月15日(日)、大阪市 舞洲スポーツアイランドにて開催されました、
第19回 JBCF 舞洲クリテリウムの結果です。

台風の接近に伴い、E1、Fクラスタは中止。
E2においては周回数が変更されました。


舞洲スポーツアイランド イベント広場内特設コース 周回/約860m 反時計回り

■E2決勝2組  距離:20.6km→12.9Km
DNF 判藤 広一郎(なるしまフレンド)

2013年9月12日

第19回 JBCF 舞洲クリテリウム 出場選手

9月15日(日)、大阪市 舞洲スポーツアイランドにて開催されます、
第19回 JBCF 舞洲クリテリウムの出場選手です。


■E1
岡部 健太郎

■E2
判藤 広一郎


応援よろしくお願いします!

2013年9月 8日

第3回 JBCF タイムトライアルチャンピオンシップ リザルト

9月8日(日)、栃木県渡良瀬遊水地にて開催されました、
第3回 JBCF タイムトライアルチャンピオンシップのリザルトです。

・渡良瀬遊水地内谷中湖北ブロック(5.3km/1周)

■P1 距離:15.90km
1位 ホセ ビセンテ(Team UKYO)  20:19.81
2位 ガルシア ビセンテ(マトリックスパワータグ) +00:09
3位 モニエ ダミアン(ブリヂストン アンカー サイクリング) +00:11
4位 窪木 一茂(マトリックスパワータグ) +00:30
5位 嶌田 義明(Team UKYO)       +00:35
6位 大場 政登志(cannondale championsystem)  +00:37

9位 倉林 貴彦(なるしまフレンド レーシングチーム)  +01:00
18位 岩島 啓太(なるしまフレンド レーシングチーム) +01:15
24位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム)  +01:30
57位 山本 健一(なるしまフレンド レーシングチーム) +02:38


■E1 距離:5.30km
1位 林 航平(HAMMER!!BROS) 06:53.59
2位 香西 真介(チバポンズ)    +00:05
3位 田 典幸(Espoir Asia)    +00:10
4位 豊田 勝徳(チーム・アヴェル) +00:11
5位 藤田 晃三(チームOLDNEW)    +00:12
6位 大谷 一弘(チーム・アヴェル) +00:14

8位 近藤 正紀(なるしまフレンド)   +00:15
35位 西城 泰裕(なるしまフレンド)  +00:35
50位 岡部 健太郎(なるしまフレンド) +00:48
58位 竜田 健太郎(なるしまフレンド) +00:54
83位 福田 崇哉(なるしまフレンド)  +01:36


■E2 距離:5.30km
1位 佐藤 秀和(サイクルフリーダム レーシング) 07:09.35
2位 上澤 剛(郡山サイクルフレンズ)  +00:05
3位 小野寺 玲(ブラウ・ブリッツェン) +00:05
4位 早川 信明(イナーメ信濃山形-EFT) +00:08
5位 中川 智(まんま-AO・HANI CyclingTeam) +00:10
6位 古谷 崇(OYAMA STARPLEX)    +00:12

71位 菊池 透(なるしまフレンド)    +01:25
DNS 金子 大介(なるしまフレンド)


■E3 距離:5.30km
1位 花田 祥史(チームサイクルプラス) 07:13.35
2位 内藤 風真(ボンシャンス) +00:02
3位 杉本 雄太郎(チーム・Y) +00:05
4位 田所 裕朗(GRUPPO ACQUA TAMA) +00:09
5位 平澤 巌(チーム・Y)   +00:10
6位 藤井 一厳(SPADE・ACE)  +00:11

29位 牧志 晃一(なるしまフレンド) +00:26
78位 谷口 義典(なるしまフレンド) +00:56


■F 距離:5.30km
1位 豊岡 英子(パナソニックレディース) 07:58.05
2位 伊藤 杏菜(Ready Go Japan) +00:07
3位 坂口 聖香(パナソニックレディース)   +00:08

14位 菊池 香(なるしまフレンド)      +01:25

2013年9月 2日

第3回 JBCF タイムトライアルチャンピオンシップ 出場選手

9月8日(日)、栃木県渡良瀬遊水地にて開催されます、
第3回 JBCF タイムトライアルチャンピオンシップの出場選手です。

■P1
小畑 郁
岩島 啓太
山本 健一
倉林 貴彦

■E1
福田 崇哉
西城 泰裕
岡部 健太郎
竜田 健太郎
近藤 正紀

■E2
菊池 透

■E3
牧志 晃一
谷口 義典

■F
菊池 香

応援よろしくお願いします!

2013年9月 1日

第47回 JBCF 東日本ロードクラシック 修善寺大会 リザルト

9月1日(日)、日本サイクルスポーツセンターにて開催されました、
第47回 JBCF 東日本ロードクラシック 修善寺大会のリザルトです。

右回り5kmサーキットコース

■P1 距離:120.00km
1位 モニエ ダミアン(ブリヂストン アンカー サイクリング) 3:28:27
2位 清水 都貴(ブリヂストン アンカー サイクリング) +01:20
3位 西村 大輝(シマノレーシング)  +01:55
4位 飯野 智行(宇都宮ブリッツェン) +02:16
5位 初山 翔(ブリヂストン アンカー サイクリング)  +03:08
6位 普久原 奨(宇都宮ブリッツェン) +04:42
7位 土井 雪広(Team UKYO)     +05:58

DNF 櫻井 一輝(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 二戸 康寛(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 岩島 啓太(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNS 加地 邦彦(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1 距離:50.00km
1位 若松 達人(GRUPPO ACQUA TAMA) 1:25:25
2位 品川 真寛(TEAM YOU CAN) +00:38
3位 石上 優大(横浜高校自転車競技部)  +00:39
4位 西谷 雅史(チーム オーベスト)   +02:06
5位 梶田 歩(Pinazou Test Team)  +02:24
6位 山根 理史(チーム スキップ)    +02:36

24位 岡部 健太郎(なるしまフレンド)  +05:57
FAD 江本 泰輔(なるしまフレンド)
FAD 竜田 健太郎(なるしまフレンド)


■E2 距離:40.00km
1位 樋口 峻明(横浜高校自転車競技部) 1:10:03
2位 永瀬 勝彬(イナーメ信濃山形-EFT) +00:02
3位 遠藤 庫央(チームCB+)       +00:17
4位 福永 景行(OYAMA STARPLEX)   +00:17
5位 雨澤 弘機(ブラウ・ブリッツェン)  +00:24
6位 小野寺 玲(ブラウ・ブリッツェン)  +00:26

FAD 内藤 研太郎(なるしまフレンド)
FAD 金子 大介(なるしまフレンド)
DNF 中村 聡史(なるしまフレンド)
DNF 菊池 透(なるしまフレンド)


■F 距離:30.00km
1位 西 加南子(LUMINARIA) 1:02:22
2位 智野 真央(MUUR zero Velofutur) +00:00
3位 坂口 聖香(パナソニックレディース) +00:00

FAD 菊池 香(なるしまフレンド)