2013年7月29日

第44回 JBCF 東日本トラック 出場選手

8月4日(日)、伊豆ベロドロームにて開催されます、
第44回 JBCF 東日本トラックの出場選手です。


・若生 正剛
・山本 健一


応援よろしくお願いします!

2013年7月14日

第12回 JBCF 石川サイクルロードレース 東日本大震災復興支援大会 リザルト

7月14日(日)、福島県石川町にて開催されました、
第12回 JBCF 石川サイクルロードレース東日本大震災復興支援大会のリザルトです。

福島県石川町・浅川町周回コース 13.6km/1周

■P1 距離:115.80km
1位 阿部 嵩之(Team UKYO)  3:07:28
2位 堀 孝明(宇都宮ブリッツェン)  +00:00
3位 内野 直也(EQA U23)      +00:02
4位 鈴木 近成(宇都宮ブリッツェン) +00:03
5位 大場 政登志(cannondale championsystem) +00:06
6位 鈴木 真理(宇都宮ブリッツェン) +00:07

22位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム)  +01:17
39位 二戸 康寛(なるしまフレンド レーシングチーム) +05:43
40位 櫻井 一輝(なるしまフレンド レーシングチーム) +06:23
DNF 岩島 啓太(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 加地 邦彦(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 倉林 貴彦(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1 距離:75.00km
1位 渡邊 聡(チーム オーベスト) 2:02:52
2位 若松 達人(GRUPPO ACQUA TAMA)      +00:02
3位 風間 博之(サイクルフリーダム レーシング) +00:13
4位 今田 裕一(DOKYU HOKKAIDO)  +00:13
5位 中野 公之(チームリマサンズ)   +00:13
6位 原 純一(竹芝サイクルレーシング) +00:13

30位 竜田 健太郎((なるしまフレンド) +00:21
37位 岡部 健太郎なるしまフレンド)  +01:04
65位 堀 信樹(なるしまフレンド)    +09:45
DNF 西城 泰裕(なるしまフレンド)


■E2 距離:54.40km
1位 岩佐 昭一(サイクルフリーダム レーシング) 1:27:08
2位 長屋 一豊(VC Fukuoka)      +00:00
3位 児玉 岳史(筑波大学サイクリング部) +00:00
4位 遠藤 庫央(チームCB+)       +00:00
5位 雨澤 弘機(ブラウ・ブリッツェン)  +00:00
6位 香川 博(イナーメ信濃山形-EFT)  +00:00

23位 内藤 研太郎(なるしまフレンド)  +00:56
28位 中村 聡史(なるしまフレンド)   +03:25
35位 金子 大介(なるしまフレンド)   +05:25
50位 中原 将宏(なるしまフレンド)   +10:15
DNF 菊池 透(なるしまフレンド)


■E3 距離:54.40km
1位 下坂 亮(Champion System)  1:26:49
2位 西村 翔(明星大学体育会自転車競技部) +00:00
3位 菊地 慶一郎(NAMAZU PLUS TOCHIGI) +00:00
4位 大島 慶多(ブラウ・ブリッツェン)   +00:01
5位 池浦 巧(MKⅢ)     +00:01
6位 河合 貴明(Honda 栃木) +00:01

36位 岩永 啓造(なるしまフレンド) +04:54


■F 距離:40.80km
1位 西 加南子(LUMINARIA)  1:17:34
2位 下澤 千亜紀(Team anterior)  +00:00
3位 前田 愛(TEAM SANREMO)    +00:01
DNF 菊池 香(なるしまフレンド)

2013年7月 9日

第12回 JBCF 石川サイクルロードレース 東日本大震災復興支援大会 出場選手

7月14日(日)、福島県石川町にて開催されます、
第12回 JBCF 石川サイクルロードレース東日本大震災復興支援大会の出場選手です。

■P1
小畑 郁
岩島 啓太
二戸 康寛
櫻井 一輝
加地 邦彦
倉林 貴彦

■E1
堀 信樹
西城 泰裕
竜田 健太郎
岡部 健太郎

■E2
菊池 透
金子 大介
内藤 研太郎
中原 将宏
中村 聡史

■E3
岩永 啓造

■F
菊池 香


応援よろしくお願いします!

2013年7月 8日

第10 回 JBCF 乗鞍スカイラインヒルクライム 開催中止

7月7日(日)に開催を予定しておりました第10回JBCF乗鞍スカイラインヒルクライムは、
悪天候により実施は危険と判断され、中⽌となりました。

2013年7月 2日

第10回 JBCF 乗鞍スカイラインヒルクライム 出場選手

7月7日(日)、岐阜県 乗鞍スカイラインにて開催されます、
第10回JBCF乗鞍スカイラインヒルクライムの出場選手です。


■E1
堀 信樹


■E2
菊池 透
金子 大介
中原 将宏
植松 太郎


■F
菊池 香


応援よろしくお願いします!

2013年7月 1日

第47回 JBCF 西日本ロードクラシック 広島大会 リザルト

6/30(日)、広島県中央森林公園サイクリングコースにて開催されました、
第47回JBCF西日本ロードクラシック広島大会のリザルトです。

12.3km周回コース


■P1 距離:147.60km
1位 畑中 勇介(シマノレーシング) 3:48:04
2位 土井 雪広(Team UKYO)   +00:01
3位 寺崎 武郎(EQA U23)    +00:03
4位 鈴木 真理(宇都宮ブリッツェン) +00:31
5位 西村 大輝(シマノレーシング)  +00:31
6位 秋丸 湧哉(EQA U23)    +00:33

22位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム)  +07:03
26位 櫻井 一輝(なるしまフレンド レーシングチーム) +07:09
56位 二戸 康寛(なるしまフレンド レーシングチーム) +17:58
DNF 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 山本 健一(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1 距離:
1位 金子 大介(ボンシャンス) 1:34:23
2位 中西 重智(岩井商会レーシング)  +00:00
3位 加藤 司馬(湘南ベルマーレクラブ) +00:01
4位 菅藤 貴昭(航空電子自転車競技部) +00:01
5位 山根 理史(チーム スキップ)   +00:02
6位 大町 健斗(チームサイクルプラス)     +00:02

63位 堀 信樹(なるしまフレンド)   +07:42


■E2 距離:49.20km
1位 浅尾 銀二(ボンシャンス) 1:15:40
2位 黒澤 虎南(VC Fukuoka) +00:01
3位 安藤 祐貴(トンデモクラブ CSKAGA) +00:01
4位 小林 契(スミタ・ラバネロ)  +00:01
5位 今西 禎(GRUPPO ACQUA TAMA) +00:01
6位 松井 大悟(トンデモクラブ CSKAGA) +00:01

36位 内藤 研太郎(なるしまフレンド) +04:59
41位 金子 大介(なるしまフレンド)  +05:08
99位 植松 太郎(なるしまフレンド)  +17:17


■E3 距離:36.90km
1位 木村 太郎(Blue Grass) 56:55
2位 本田 博(チーム・Y)     +00:00
3位 榧野 尚樹(Team Axion)   +00:00
4位 川島 啓道(徳島サイクルレーシング) +00:00
5位 坂東 克浩(ユニヴェール)      +00:01
6位 高堰 竜馬(Nasu Fan Club)  +00:01

80位 印具 毅雄(なるしまフレンド) +04:34