2013年6月24日

第82回全日本自転車競技選手権大会ロードレース リザルト

6/23(日)、大分県 県民の森 平成森林公園にて開催されました、
第82回全日本自転車競技選手権大会ロードレースのリザルトです。

平成森林公園周辺特設ロード・レースコース (15.0km/周)

男子エリート 距離:180.0 km
1位 新城 幸也(Team Europcar) 6:17:31
2位 清水 都貴(ブリヂストンアンカーサイクリングチーム) +06:15
3位 増田 成幸(キャノンデールプロサイクリング)     +09:14
4位 伊藤 雅和(愛三工業レーシングチーム)        +09:54
5位 福島 晋一(Team NIPPO-DE ROSA)         +10:48
6位 初山 翔(ブリヂストンアンカーサイクリングチーム)  +11:58

DNF 小畑 郁(なるしまフレンド)
DNF 加地 邦彦(なるしまフレンド)

2013年6月17日

第10回 JBCF 富士山ヒルクライム リザルト

6月16日(日)、静岡県駿東郡小山町ふじあざみラインにて開催されました、
第10回 JBCF 富士山ヒルクライムのリザルトです。

距離:11.4km

■P1
1位 ホセ ビセンテ(Team UKYO) 40:52
2位 モニエ ダミアン(ブリヂストン アンカー サイクリングチーム) +01:03
3位カナール ヴァンサン(ブリヂストン アンカー サイクリングチーム) +01:32
4位 ルバ トマ(ブリヂストン アンカー サイクリングチーム) +02:49
5位 池部 壮太(マトリックスパワータグ) +03:00
6位 清水 都貴(ブリヂストン アンカー サイクリングチーム) +03:28

15位 櫻井 一輝(なるしまフレンド レーシングチーム) +05:13
51位 二戸 康寛(なるしまフレンド レーシングチーム) +08:39
94位 加地 邦彦(なるしまフレンド レーシングチーム) +14:01
105位 山本 健一(なるしまフレンド レーシングチーム) +19:25


■E1
1位 若松 達人(GRUPPO ACQUA TAMA) 45:22
2位 原 純一(竹芝サイクルレーシング) +01:37
3位 片岡 真之介(Beach Racing) +02:17
4位 足立 智弘(クラブGiro) +02:35
5位 鈴木 亮(Team UKYO Reve) +02:48
6位 河合 玄太(リベルタスTOCHIGI BICYCLE CLUB) +02:58

28位 江本 泰輔(なるしまフレンド)  +07:10
35位 堀 信樹(なるしまフレンド)   +08:57
42位 竜田 健太郎(なるしまフレンド) +11:03
49位 岡部 健太郎(なるしまフレンド) +12:34
65位 福田 崇哉(なるしまフレンド)  +18:49


■E2
1位 渡辺 友一(HIRAKO.mode) 48:51
2位 奥森 正浩(竹芝サイクルレーシング) +01:50
3位 宮崎 隼(GRUPPO ACQUA TAMA)   +02:00
4位 永瀬 勝彬(イナーメ信濃山形-EFT)  +02:10
5位 大野 直樹(ADON Cycling Team)  +02:11
6位 徳永 易丈(チーム大永山)      +02:17

29位 中原 将宏(なるしまフレンド) +07:02
35位 金子 大介(なるしまフレンド) +08:31


■E3
1位 小野寺 玲(JBCF J-Youth) 49:15
2位 熊田 哲也(エルドラード・エスペランサ) +00:17
3位 小野瀬 優哉(湘南ベルマーレクラブ)   +00:50
4位 佐藤 敬哉(じてんしゃの杜)       +01:36
5位 佐藤 秀和(サイクルフリーダム レーシング)      +01:40
6位 星野 貴大(RITCHEY BREZZAカミハギRT) +01:41

44位 小林 千元(なるしまフレンド) +06:50

2013年6月10日

第10回 JBCF 富士山ヒルクライム 出場選手

6/16(日)、静岡県駿東郡小山町ふじあざみラインにて開催されます、
第10回JBCF富士山ヒルクライムの出場選手です。

■P1
二戸 康寛
櫻井 一輝
加地 邦彦
山本 健一


■E1
堀 信樹
福田 崇哉
江本 泰輔
竜田 健太郎
岡部 健太郎


■E2
金子 大介
中原 将宏


■E3
小林 千元

応援よろしくお願いします!

2013年6月 9日

第17回 全日本選手権個人タイム・トライアル・ロードレース大会 リザルト

6/9(日)、秋田県大潟村ソーラースポーツラインにて開催されました、
第17回全日本選手権個人タイム・トライアル・ロードレース大会のリザルトです。

■男子 エリートの部 距離:42km
1位 大場 政登志(C PROJECT) 55:19.463 +00:00.00
2位 西薗 良太(チャンピオンシステム) +00:01.26
3位 窪木 一茂(和歌山県教育委員会)  +00:24.84
4位 武井 亨介(チーム・フォルツァ!) +00:44.04
5位 豊田 勉(豊田業務店)       +01:00.87
6位 安井 雅彦(シマノレーシング)   +01:07.96

9位 倉林 貴彦(なるしまフレンド)   +01:55.61

第17回 JBCF 栂池高原ヒルクライム リザルト

6/9(日)、長野県北安曇郡小谷村・栂池高原にて開催されました、
第17回JBCF栂池高原ヒルクライムのリザルトです。

長野県北安曇郡小谷村 栂池高原 特設コース
距離:17.10km

■P1
1位 MONIER Damien(ブリヂストン アンカー サイクリング) 49:22  +00:00
2位 Jose Vincente(Team UKYO) +00:00
3位 土井 雪広(Team UKYO)    +00:04
4位 CANARD Vincent(ブリヂストン アンカー サイクリング) +00:08
5位 伊丹 健治(ブリヂストン アンカー サイクリング)    +00:13
6位 LEBAS Thomas(ブリヂストン アンカー サイクリング) +00:23

31位 櫻井 一輝(なるしまフレンド レーシングチーム) +04:34
42位 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチー)ム) +06:35
60位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム)  +09:34
95位 二戸 康寛(なるしまフレンド レーシングチーム) +17:09
DNS 加地 邦彦(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNS 山本 健一(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1
1位 若松 達人(GRUPPO ACQUA TAMA) 50:39  +00:00
2位 足立 智弘クラブ(Giro)      +01:28
3位 原 純一(竹芝サイクルレーシング) +01:28
4位 若狭 智代秀(チーム・アヴェル) +02:18
5位 田崎 友康(F(t)麒麟山 Racing) +02:18
6位 高橋 義博(チームCB+)     +02:24

28位 江本 泰輔(なるしまフレンド) +07:29
40位 堀 信樹川(なるしまフレンド) +09:51
62位 福田 崇哉(なるしまフレンド) +19:28


■E2
1位 佐々木 優也(Team UKYO Reve) 53:08  +00:00
2位 片岡 真之介(Beach Racing) +00:56
3位 河合 宏樹(オッティモ) +02:10
4位 中嶋 安階(イナーメ信濃山形-EFT) +02:53
5位 中井 光博(ラヴニールあづみの)  +02:58
6位 宮崎 隼(GRUPPO ACQUA TAMA)  +03:28

15位 中村 聡史(なるしまフレンド) +06:15
23位 金子 大介(なるしまフレンド) +07:36
34位 中原 将宏(なるしまフレンド) +10:45
57位 菊池 透(なるしまフレンド)  +21:48


■F
1位 金子 広美(イナーメ信濃山形-EFT) 59:10 +00:00
2位 西 加南子(LUMINARIA)   +07:59
3位 坂口 優子(TEAM YOU CAN) +12:49

8位 菊池 香(なるしまフレンド)  +22:01
9位 安田 朋子(なるしまフレンド) +22:26

2013年6月 7日

第17回全日本選手権個人タイム・トライアル・ロードレース大会 出場選手

6/9(日)、秋田県大潟村ソーラースボーツラインにて開催されます、
第17回全日本選手権個人タイム・トライアル・ロードレース大会の出場選手です。


・倉林貴彦


応援よろしくお願いします!

第17回 JBCF 栂池高原ヒルクライム 出場選手

6/9(日)、長野県北安曇郡小谷村・栂池高原にて開催されます、第17回JBCF栂池高原ヒルクライムの出場選手です。

■P1
小畑 郁
二戸 康寛
櫻井 一輝
加地 邦彦
高橋 義樹

■E1
堀 信樹
福田 崇哉
江本 泰輔

■E2
菊池 透
金子 大介
中原 将宏
中村 聡史

■F
菊池 香
安田 朋子


応援よろしくお願いします!