2013年4月28日

第5回 JBCF 群馬CSCロードレース Day-2 リザルト

4/28(日)、群馬サイクルスポーツセンターにて開催されました、
第5回JBCF群馬CSCロードレースDay-2のリザルトです。

6kmサーキットコース

■E1 距離:36.00km
1位 品川 真寛(TEAM YOU CAN) 56:53 +00:00
2位 川田 優作(Raising VAX)  +00:01
3位 武田 耕大(ARAIMURACA) +00:01
4位 今井 雄輝(EURO-WORKS Racing) +00:01
5位 金子 大介(ボンシャンス)   +00:01
6位 山下 博人(TEAM YOU CAN ) +00:01

63位 岡部 健太郎(なるしまフレンド) +00:17
65位 堀 信樹(なるしまフレンド)   +00:17
84位 西城 泰裕(なるしまフレンド)  +01:16
DNS 竜田 健太郎(なるしまフレンド)
DNS 若生 正剛(なるしまフレンド)


■E2 距離:30.00km
1位 沼田 信也(NFCC-COMPETITION) 48:47 +00:00
2位 風間 博之(サイクルフリーダム レーシング) +00:01
3位 清水 裕輔(SPACE ZEROPOINT) +00:01
4位 河合 宏樹(オッティモ)      +00:01
5位 雨澤 弘機(ブラウ・ブリッツェン) +00:01
6位 菅藤 貴昭(航空電子自転車競技部) +00:02

32位 金子 大介(なるしまフレンド) +00:20
92位 菊池 透(なるしまフレンド)  +08:10
DNF 植松 太郎(なるしまフレンド)


■E3 距離:24.00km
1位 中野 公之(チームリマサンズ) 39:29 +00:00
2位 児玉 岳史(筑波大学サイクリング部) +00:00
3位 梅野 秀哉(SQUADRA CORSE cicli HIDE) +00:00
4位 山西 健司(Honda 栃木) +00:00
5位 関谷 聡(Racing CUBE) +00:00
6位 鈴木 克明(エクストリームつくば) +00:00

116位 北島 潤一(なるしまフレンド)  +03:57
DNS 丸山 雅樹(なるしまフレンド)DNS


■F 距離:24.00km
1位 伊藤 杏菜(Ready Go Japan)  45:24 +00:00
2位 米田 和美(Ready Go Japan)  +00:18
3位 西塚 優美(SQUADRA CORSE cicli HIDE) +00:18

7位 菊池 香(なるしまフレンド) +01:45
DNS 安田 朋子(なるしまフレンド)DNS


2013年4月27日

第5回 JBCF 群馬CSCロードレース Day-1 リザルト

4/27(土)、群馬サイクルスポーツセンターにて開催されました、
第5回JBCF群馬CSCロードレース Day-1のリザルトです。

6kmサーキットコース

■P1 距離:120.00km
1位 窪木 一茂(マトリックスパワータグ) 3:07:25 +00:00
2位 ホセ ヴィンセント(Team UKYO)  +00:00
3位 福田 真平(AISAN Development Team U-26) +00:30
4位 ヴィズィアック マリウス(マトリックスパワータグ)   +00:30
5位 中村 誠(宇都宮ブリッツェン)         +00:30
6位 狩野 智也(Team UKYO)   +00:31

49位 二戸 康寛(なるしまフレンド レーシングチーム) +03:24
60位 加地 邦彦(なるしまフレンド レーシングチーム) +03:43
61位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム)  +03:43
DNF 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 櫻井 一輝(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNS 山本 健一(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1 距離:60.00km
1位 市山 襄(明治大学・レーシングチーム) 1:34:15 +00:00
2位 末永 周平(明治大学・レーシングチーム) +00:00
3位 今井 雄輝(EURO-WORKS Racing)  +00:00
4位 川田 優作(Raising VAX)     +00:00
5位 田崎 友康(F(t)麒麟山 Racing)  +00:00
6位 小林 宏志(Honda 栃木)      +00:00

62位 堀 信樹(なるしまフレンド)    +00:42
76位 岡部 健太郎(なるしまフレンド)  +01:59
DNF 福田 崇哉(なるしまフレンド)
DNF 竜田 健太郎(なるしまフレンド)


■E2 距離:42.00km
1位 田中 信行(ZIPPY CYCLE CLUB) 1:10:40 +00:00
2位 林 航平(HAMMER!!BROS) +00:00
3位 梅野 優哉(SQUADRA CORSE cicli HIDE) +00:00
4位 棚橋 峻也(天狗党)    +00:00
5位 萩原 慎也(EQADS)    +00:00
6位 宗吉 貞幸(Swacchi Test Team) +00:00

81位 菊池 透(なるしまフレンド)   +12:02


■F 距離:30.00km
1位 豊岡 英子(パナソニックレディース) 58:10 +00:00
2位 針谷 千紗子(BLITZSCHLAGE) +00:00
3位 西 加南子(LUMINARIA)    +00:00

9位 菊池 香(なるしまフレンド)  +02:19
DNF 安田 朋子(なるしまフレンド)

2013年4月24日

第5回 JBCF 群馬CSCロードレース 出場選手

4/27(土)、28(日)、群馬サイクルスポーツセンターにて開催されます、
第5回JBCF群馬CSCロードレースの出場選手です。


・4/27(土)Day-1
■P1
小畑 郁
二戸 康寛
櫻井 一輝
加地 邦彦
高橋 義樹
山本 健一

■E1
堀 信樹
福田 崇哉
竜田 健太郎
岡部 健太郎

■E2
菊池 透

■F
安田 朋子
菊池 香


・4/28(日)Day-2
■E1
堀 信樹
竜田 健太郎
岡部 健太郎
西城 泰裕
若生 正剛

■E2
菊池 透
植松 太郎
金子 大介

■E3
北島 潤一
丸山 雅樹

■F
安田 朋子
菊池 香


応援よろしくお願いします!

2013年4月22日

第3回JBCF白浜クリテリウム リザルト

4/21(日)、和歌山県西牟婁郡白浜町 旧南紀白浜空港跡地にて開催されました、
第3回JBCF白浜クリテリウムのリザルトです。
DSC_0320.jpg

滑走路周回2.5Kmコース

■P1 距離:40.00km
1位 ヴィズィアック マリウス(マトリックスパワータグ) 1:03:54 +00:00
2位 ホセビセンテ(Team UKYO)   +00:00
3位 大久保 陣(Team UKYO)     +00:00
4位 藤岡 克磨(パールイズミ・スミタ・ラバネロ) +00:00
5位 辻 善光(湘南ベルマーレ)    +00:00
6位 井上 人志(シエルヴォ奈良MERIDAサイクリングチーム) +00:00

20位 山本 健一(なるしまフレンド レーシングチーム) +00:01
24位 加地 邦彦(なるしまフレンド レーシングチーム) +00:01
25位 岩島 啓太(なるしまフレンド レーシングチーム) +00:01
27位 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム) +00:02
50位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム)  +00:36
51位 倉林 貴彦(なるしまフレンド レーシングチーム) +00:48
予選敗退 二戸 康寛(なるしまフレンド レーシングチーム) 


■E2 距離:20.00km
1位 小南 友和(ADON Cycling Team) 33:10 +00:00
2位 安井 広彦(イナーメ信濃山形-EFT)  +00:02
3位 松井 正通(PZ Racing MW)     +00:02
4位 佐井 輝久(クラブシルベスト)    +00:03
5位 棟久 明博(EsperanceStage我逢人) +00:03
6位 川合 崇志(天狗党)         +00:03

43位 菊池 透(なるしまフレンド)     +00:08


■F 距離:15.00km 
1位 豊岡 英子(パナソニックレディース) 28:15 +00:00
2位 吉川 美穂(Team ASAHI)  +00:00
3位 坂口 聖香(パナソニックレディース) +00:01

11位 菊池 香(なるしまフレンド)    +02:04

第2回JBCFタイムトライアル南紀白浜 リザルト

4/20(土)、和歌山県西牟婁郡白浜町 旧南紀白浜空港跡地にて開催されました、
第2回JBCFタイムトライアル南紀白浜のリザルトです。

滑走路周回2.5kmコース

■P1 チームタイムトライアル 距離:15.00km
1位 Team UKYO  19:55.55  +00:00
2位 マトリックスパワータグ  +00:19
3位 宇都宮ブリッツェン    +00:25
4位 イナーメ信濃山形     +00:48
5位 cannondale championsystem +00:58
6位 JPスポーツテストチーム・マッサ・アンデックス +01:04

7位 なるしまフレンド レーシングチーム +01:23
出走選手 小畑 郁
     二戸 康寛
     加地 邦彦
     高橋 義樹
     山本 健一
     倉林 貴彦


■E2 個人タイムトライアル 距離:2.50km
1位 小西 優大(岩井商会レーシング) 03:25.42  +00:00
2位 笹木 哲雄(Espoir Asia)    +00:07
3位 若山 敦資(ADON Cycling Team) +00:09
4位 山本 篤史(チームCB+)      +00:09
5位 上澤 剛(郡山サイクルフレンズ)  +00:12
6位 國清 雅継(Espoir Asia)    +00:12

46位 菊池 透(なるしまフレンド)   +00:36


■E3 個人タイムトライアル 距離:2.50km
1位 中川 智(まんま-AO・HANI CyclingTeam) +00:00
2位 棚橋 峻也(天狗党)        +00:01
3位 菅藤 貴昭(航空電子自転車競技部) +00:02
4位 牧野 翼(ボンシャンス)      +00:05
5位 西村 和樹(Espoir Asia)    +00:06
6位 頼近 直純(まんま-AO・HANI CyclingTeam) +00:06

60位 近藤 寿郎(なるしまフレンド)  +01:07


■F 個人タイムトライアル 距離:2.50km
1位 豊岡 英子(パナソニックレディース) 03:45.64 +00:00
2位 吉川 美穂(Team ASAHI)    +00:01
3位 高山 真由子(竹芝サイクルレーシング) +00:13

8位 菊池 香(なるしまフレンド)      +00:31

2013年4月16日

第3回 JBCF 白浜クリテリウム 出場選手

4/21(日)、和歌山県西牟婁郡白浜町 旧南紀白浜空港跡地にて開催されます、
第3回JBCF白浜クリテリウムの出場選手です。

滑走路周回2.5Kmコース

■P1
小畑 郁
岩島 啓太
二戸 康寛
加地 邦彦
高橋 義樹
山本 健一
倉林 貴彦

■E2
菊池 透

■F
菊池 香

応援よろしくお願いします!

第2回 JBCF タイムトライアル南紀白浜 出場選手

4/20(土)、和歌山県西牟婁郡白浜町 旧南紀白浜空港跡地にて開催されます、
第2回JBCFタイムトライアル南紀白浜の出場選手です。

滑走路周回2.5kmコース

■P1
小畑 郁
岩島 啓太
二戸 康寛
加地 邦彦
高橋 義樹
山本 健一
倉林 貴彦

■E2
菊池 透

■E3
近藤 寿郎

■F
菊池 香


応援よろしくお願いします!

2013年4月15日

第4回 JBCF 伊吹山ドライブウェイヒルクライム リザルト

4月14日(日)、岐阜県不破郡関ヶ原、伊吹山ドライブウェイにて開催されました、
第4回 JBCF 伊吹山ドライブウェイヒルクライムのリザルトです。

・伊吹山ドライブウェイ【全長15km/標高差1035m】

■P1
1位 ホセ ビセント(Team UKYO)  40:01 +00:00
2位 飯野 智行(宇都宮ブリッツェン) +02:39
3位 土井 雪広(Team UKYO)     +02:43
4位 狩野 智也(Team UKYO)     +02:48
5位 堀 孝明(宇都宮ブリッツェン)   +03:07
6位 山本 和弘(cannondale championsystem) +03:11

64位 櫻井 一輝(なるしまフレンド レーシングチーム) +09:14
68位 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム) +09:29
88位 山本 健一(なるしまフレンド レーシングチーム) +13:37

■E1
1位 若松 達人(GRUPPO ACQUA TAMA)  43:52 +00:00
2位 松村 和浩(Tyrell Kagawa Racing)   +00:42
3位 田端 伸行(SPACE ZEROPOINT) +01:22
4位 若狭 智代秀(チーム・アヴェル)      +01:47
5位 足立 智弘(クラブGiro)           +01:52
6位 河合 玄太(リベルタスTOCHIGI BICYCLE CLUB) +01:55

36位 堀 信樹(なるしまフレンド)   +07:36
43位 岡部 健太郎(なるしまフレンド) +09:22
69位 福田 崇哉(なるしまフレンド)  +14:53

■E2
1位 岩波 宏尚(たかだフレンドレーシング) 46:34 +00:00
2位 秋本 光隆(MAX SPEED 97 GOKISO)     +00:02
3位 村瀬 達也(クラブシルベスト)   +00:26
4位 田中 信行(ZIPPY CYCLE CLUB) +01:30
5位 近藤 光明(ユニヴェール)       +01:58
6位 鵜沢 祐也(イナーメ信濃山形-EFT) +02:04

34位 中村 聡史(なるしまフレンド)  +06:14
36位 中原 将宏(なるしまフレンド)  +06:42
75位 菊池 透(なるしまフレンド)   +15:32

■E3
1位 鈴木 亮(Team UKYO Reve) 45:29 +00:00
2位 佐々木 優也(Team UKYO Reve)  +00:56
3位 小清水 拓也(東海大学)      +00:58
4位 真嶋 伸一郎(チーム・ケンズ)   +01:19
5位 吹田 大地(TEAM SANREMO)    +02:14
6位 渡辺 友一(HIRAKO.mode)    +02:39

DNF 丸山 雅樹(なるしまフレンド)

■F
1位 金子 広美(イナーメ信濃山形-EFT) 51:29 +00:00
2位 前田 愛(TEAM SANREMO)    +07:20
3位 吉川 美穂(Team ASAHI) +09:24

10位 菊池 香(なるしまフレンド)   +14:34
12位 安田 朋子(なるしまフレンド)  +15:35

2013年4月 8日

第4回 JBCF 伊吹山ドライブウェイヒルクライム 出場選手

4月14日(日)、岐阜県不破郡関ヶ原、伊吹山ドライブウェイにて開催されます、
第4回 JBCF 伊吹山ドライブウェイヒルクライムの出場選手です。

・伊吹山ドライブウェイ【全長15km/標高差1035m】
20091228伊吹山.jpg

2013_MAP0001.jpg

〈参加選手〉
■P1
櫻井 一輝
高橋 義樹
山本 健一

■E1
堀 信樹
福田 崇哉
岡部 健太郎

■E2
菊池 透
中原 将宏
中村 聡史

■E3
丸山 雅樹

■F
菊池 香
安田 朋子

今回はJプロツアー開幕戦!
応援よろしくお願いします!