2012年9月30日

第16回 JBCF いわきクリテリウム リザルト

9/29(土)、30(日)、福島県いわき市 21世紀の森公園にて開催されました、
第16回 JBCF いわきクリテリウムのリザルトです。

■P1  距離:48.62km
1位 小室 雅成(cannondale spacezeropoint) 1:15:22 +00:00
2位 岡 篤志(cannondale spacezeropoint)   +00:00
3位 増田 成幸(宇都宮ブリッツェン)     +00:00
4位 野中 竜馬(シマノレーシング)      +00:01
5位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム)   +00:01
6位 飯野 智行(宇都宮ブリッツェン)     +00:03

予選敗退 山本 健一(なるしまフレンド レーシングチーム)
予選敗退 加地 邦彦(なるしまフレンド レーシングチーム)
予選敗退 若生 正剛(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1  距離:37.18km
1位 面手 利輝(EQADS) 1:01:17    +00:00
2位 御器谷 信之(Racing CUBE)    +00:01
3位 金子 大介・21(なるしまフレンド) +00:10
4位 井上 人志(クラブシルベスト)   +00:11
5位 畠山 和也(エルドラード・エスペランサ) +00:11
6位 市川 貴大(EQADS)        +00:11

予選敗退 岡部 健太郎(なるしまフレンド)


■E2  距離:30.03km
1位 香西 真介(チバポンズかわぐち農園) 50:18  +00:00
2位 加藤 司馬(スミタ・ラバネロ)      +00:00
3位 加納 篤(ブラウ・ブリッツェン)  +00:00
4位 西城 泰裕(なるしまフレンド)   +00:00
5位 本田 広人(WE LOVE O2)  +00:00
6位 伊藤 彰秀(Team ENERGY)    +00:00

予選敗退 菊池 透(なるしまフレンド)


■F  距離:25.83km
1位 西 加南子(LUMINARIA)  45:25 +00:00
2位 高山 真由子(竹芝サイクルレーシング) +00:57
3位 青木 房江(GROWING Racing Team)  +01:11

4位 菊池 香(なるしまフレンド)      +01:48


・先行する小畑選手。
iwakiobata03.JPG

・E1スタート直前、金子選手。iwakikaneko01.JPG


●表彰式
・P1、小畑選手が5位入賞!
iwakiobata05.jpg

・E1、金子選手が3位入賞!

・E2、西城選手が4位入賞!
iwakisaijo02.JPG

おめでとうございます!

2012年9月25日

第16回 JBCF いわきクリテリウム 出場選手

9月29日(土)、30日(日)、福島県いわき市 21世紀の森公園にて開催されます、
第16回 JBCF いわきクリテリウムの出場選手です。

■P1
加地 邦彦
山本 健一
小畑 郁
若生 正剛

■E1
岡部 健太郎
金子 大介・21

■E2
菊池 透
西城 泰裕

■F
菊池 香


応援よろしくお願いします!

2012年9月24日

第46回 JBCF 経済産業大臣旗ロードチャンピオンシップ リザルト

9/22(土)、23(日)、広島県中央森林公園にて開催されました、
第46回 JBCF 経済産業大臣旗ロードチャンピオンシップのリザルトです。

12.3km周回コース

■P1 159.90km
1位 ヴィズィアック・マリウス(マトリックスパワータグ) 4:07:49  +00:00
2位 初山 翔(宇都宮ブリッツェン)     +00:00
3位 伊丹 健治(ブリヂストン アンカー サイクリング) +00:00
4位 野中 竜馬(シマノレーシング)     +00:00
5位 井上 和郎(ブリヂストン アンカー サイクリング) +00:23
6位 飯野 智行(宇都宮ブリッツェン)    +00:24

21位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム)  +07:14
25位 櫻井 一輝(なるしまフレンド レーシングチーム) +07:20
DNF 岩島 啓太(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNF 二戸 康寛(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNS 加地 邦彦(なるしまフレンド レーシングチーム)
DNS 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1 86.10km
1位 山下 裕大(バルバクラブ) 2:13:47  +00:00
2位 眞坂 哲平(ブラウ・ブリッツェン) +00:00
3位 松木 健治(クラブシルベスト)   +00:00
4位 矢部 周作(クラブシルベスト)   +00:00
5位 西脇 圭亮(Team AXiON - axion2011.com) +00:00
6位 金子 大介・21(なるしまフレンド)   +00:00

61位 植松 太郎(なるしまフレンド)   +09:49


■E2 73.80km
1位 豊田 勝徳(チーム・アヴェル) 1:56:00  +00:00
2位 加藤 康則(AACA) +00:00
3位 伊藤 舜紀(ボンシャンス飯田)  +00:30
4位 吉田 裕仁(VC Fukuoka)    +00:32
5位 飯田 晋一(SPADE・ACE) +00:32
6位 門田 基志(焼鳥山鳥・R)    +00:33

15位 堀 信樹(なるしまフレンド)  +00:36
DNF 菊池 透(なるしまフレンド)


■E3 61.50km
1位 加藤 司馬(スミタ・ラバネロ) 1:38:03  +00:00
2位 山村 明徳(Fastoria FUKUOKA) +00:00
3位 柳瀬 慶明(チーム・アヴェル)  +00:01
4位 川村 つよき(Tacurino.net)   +00:02
5位 安永 亮(竹芝サイクルレーシング) +00:02
6位 黒澤 虎南(VC Fukuoka)    +00:02

35位 中村 聡史(なるしまフレンド) +06:06
36位 金子 大介・48(なるしまフレンド) +06:11


■F 61.50km
1位 西 加南子(LUMINARIA)  1:50:59  +00:00
2位 金子 広美(イナーメ・アイランド信濃山形) +00:00
3位 森本 朱美(スミタ・ラバネロ)  +00:01

DNF 菊池 香(なるしまフレンド)

E1、金子選手が6位入賞の大健闘!おめでとうございます!
hiroshima.JPG

2012年9月17日

第46回 JBCF 経済産業大臣旗 ロードチャンピオンシップ 出場選手

9/22(土)、23日(日)、広島県中央森林公園サイクリングコースにて開催されます、
第46回 JBCF 経済産業大臣旗 ロードチャンピオンシップの出場選手です。

■P1
二戸 康寛
加地 邦彦
小畑 郁
岩島 啓太
櫻井 一輝
高橋 義樹

■E1
植松 太郎
金子 大介・21

■E2
菊池 透
堀 信樹

■E3
金子 大介・48
中村 聡史

■F
菊池 香


応援よろしくお願いします!

2012年9月16日

第17回 JBCF 舞洲クリテリウム リザルト

9/16(日)、大阪市此花区 舞洲スポーツアイランドにて開催されました、
第17回 JBCF 舞洲クリテリウムのリザルトです。

■E1
1位 野口 忍(TEAM☆ルパン・ttm)  33 38:31
2位 福田 透(ナカガワAS.Kデザイン) +00:00
3位 井上 人志(クラブシルベスト)    +00:00
4位 山本 恵大(グランデパール播磨)   +00:00
5位 辻 俊行(Tacurino.net)       +00:00
6位 奥村 隆平(マルコADONパンターニ) +00:01

40位 金子 大介・21(なるしまフレンド)   +00:21


■E2 決勝1組
1位 今野 勝博(EsperanceStage我逢人) 24 28:04
2位 山下 裕大(バルバクラブ)   +00:00
3位 岡林 秀樹(B-SOUL)   +00:00
4位 根 弘(グランデパール播磨)  +00:01
5位 大杉 豪(チーム・Y)     +00:01
6位 辻本 学(岩井商会レーシング) +00:01

23位 判藤 広一郎(なるしまフレンド) +00:03


■E2 決勝2組
1位 川本 憲一(Team-Via)  24 27:59
2位 神野 勝(チームサイクルプラス)        +00:01
3位 濱田 博(湘南ベルマーレクラブ)    +00:01
4位 森 俊夫(EURO-WORKS Racing)    +00:01
5位 棟久 明博(EsperanceStage我逢人)   +00:02
6位 松並 俊雄(masahikomifune.com Cycling) +00:02

DNS 菊池 透(なるしまフレンド)


■F
1位 坂口 聖香(Ready Go Japan) 18 23:59
2位 日野 友葵(ボンシャンス飯田) +00:11
3位 二口 早紀(バルバクラブ)   +00:11

DNS 菊池 香(なるしまフレンド)

2012年9月 6日

第17回 JBCF 舞洲クリテリウム 出場選手

9/16(日)、大阪市此花区 舞洲スポーツアイランドにて開催されます、
第17回 JBCF 舞洲クリテリウムの出場選手です。

■E1
金子 大介・21歳

■E2
判藤 広一郎
菊池 透

■F
菊池 香


応援よろしくお願いします!

2012年9月 2日

第2回 JBCF タイムトライアルチャンピオンシップ リザルト

9/2(日)、栃木県 渡良瀬遊水地にて開催されました、
第2回 JBCF タイムトライアルチャンピオンシップのリザルトです。

■P1 (5.3km×3周)
1位 西薗 良太(ブリヂストン アンカー サイクリング) 20:11.83  +00:00.00
2位 清水 都貴(ブリヂストン アンカー サイクリング)      +00:00.43
3位 増田 成幸(宇都宮ブリッツェン)              +00:30.83
4位 嶌田 義明(TeamUKYO)                 +00:46.18
5位 ポール ソールズベリー(イナーメ・アイランド信濃山形-JPT)     +00:48.78
6位 吉田 隼人(ブリヂストン アンカー サイクリング)      +00:52.38

8位 岩島 啓太(なるしまフレンド レーシングチーム) +01:00.35
10位 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム)  +01:11.97
28位 加地 邦彦(なるしまフレンド レーシングチーム) +01:49.90
DNS 高橋 義樹(なるしまフレンド レーシングチーム)


■E1 (5.3km×1周)
1位 倉林 貴彦(なるしまフレンド) 06:41.62  +00:00.00
2位 吉原 健太郎(マルコADONパンターニ)  +00:12.19
3位 丸山 英将(SQUADRA CORSE cicli HIDE) +00:17.72
4位 近藤 正紀(なるしまフレンド)      +00:19.37
5位 山本 健一(なるしまフレンド)      +00:22.39
6位 山崎 潤(Team Logisty Jack)      +00:24.66

18位 岡部 健太郎(なるしまフレンド) +00:40.04
43位 植松 太郎(なるしまフレンド)  +01:04.10
59位 福田 崇哉(なるしまフレンド)  +01:18.44


■E2 (5.3km×1周)
1位 サミュエル ギルバート(FAST LANE Racing) 07:11.55  +00:00.00
2位 藤田 晃三チーム(OLDNEW)    +00:00.20
3位 大谷 一弘(クラブシルベスト)  +00:00.91
4位 豊田 勉(豊田業務店)      +00:00.96
5位 西城 泰裕(なるしまフレンド)  +00:01.73
6位 中元寺 琢磨(Team UKYO Reve) +00:02.26

52位 菊池 透(なるしまフレンド)   +01:04.45


■E3 (5.3km×1周)
1位 林 航平(HAMMER!!BROS)  06:53.86  +00:00.00
2位 香西 真介(チバポンズかわぐち農園)  +00:11.51
3位 加納 篤(ブラウ・ブリッツェン)    +00:15.89
4位 笹目 重隆(AQULS内房レーシング)   +00:16.84
5位 早川 信明(イナーメ・アイランド信濃山形) +00:18.16
6位 若山 敦資(マルコADONパンターニ)  +00:18.69

56位 金子 大介・48歳(なるしまフレンド) +01:02.82
84位 谷口 義典(なるしまフレンド)    +01:30.64


■F (5.3km×1周)
1位 松永 妃加(GROWING Racing Team)  08:20.31  +00:00.00
2位 西口 悦子(Sakatani Racing)  +00:00.28
3位 高山 真由子(竹芝サイクルレーシング)    +00:05.54

4位 菊池 香(なるしまフレンド)         +00:18.24


E1では、
倉林選手が優勝!!
近藤選手、4位!
山本選手、5位!
A1wqAg7CMAE-nLt.jpg

そして、
E2では、西城選手、5位入賞!
A1wosQ4CYAEQZco.jpg

大健闘でした!おめでとうございます!


皆様、応援ありがとうございます!