2011年10月23日

2011 ジャパンカップ オープンレース 結果 【画像追加】

10月22日(土)に栃木県宇都宮市森林公園にて開催されました、
ジャパンカップ オープンレースの結果です。


宇都宮市森林公園周回コース(1周14.1km)

■オープン男子 (距離:80.8km)
1位 小橋 勇利 2:11:50  +00:00
2位 飯野 智行       +00:02
3位 山本 元喜       +00:02
4位 栂尾 大知       +00:02
5位 岩島 啓太       +00:02
6位 才田 直人       +00:02

10位 小畑 郁      +00:19
80位(FAD) 岡部 健太郎
DNF 西城 泰裕
DNF 金子 大介
DNS 加地 邦彦


■オープン女子 (距離:42.3km)
1位 西 加南子 1:20:18  +00:00
2位 上野 みなみ      +00:02
3位 針谷 千紗子      +00:06
4位 片山 梨絵       +00:08
5位 智野 真央       +00:10
6位 森本 朱美       +00:15

DNF 安田 朋子
DNF 岩島 朋未

オープン男子、岩島選手が5位入賞!
おめでとうございます!!!

IMG_0842jc01.jpgIMG_0847jc02.jpgIMG_0848jc03.jpg

2011年10月16日

第4回 JBCF 輪島ロードレース 結果

10月16日(日)、石川県輪島市にて開催されました、
第4回 JBCF 輪島ロードレースの結果です。

石川県輪島市門前町周辺・周回コース(1周/12.6km)

■P1 (距離:88.6km)
1位 阿部 嵩之(シマノレーシング) 2:36:48   +00:00
2位 畑中 勇介(シマノレーシング)       +00:00
3位 狩野 智也(チームブリヂストン・アンカー) +00:33
4位 鈴木 譲(シマノレーシング)        +00:52
5位 普久原 奨(チームブリヂストン・アンカー) +00:55
6位 青柳 憲輝(シマノレーシング)       +01:22

38位 櫻井 一輝(なるしまフレンド レーシングチーム 八王子) +11:34
46位 岩島 啓太(なるしまフレンド レーシングチーム 八王子) +14:45
DNF 二戸 康寛(なるしまフレンド レーシングチーム 八王子)
DNF 小畑 郁(なるしまフレンド レーシングチーム 八王子)


■E1 (距離:50.8km)
1位 岡 泰誠(spacebikes.com)  1:30:08  +00:00
2位 若杉 圭祐(BREZZAカミハギRT) +01:16
3位 海藤 稜馬(EQADS)         +01:27
4位 奥田 瑛史(クラブシルベスト)     +01:51
5位 田崎 友康(F(t)麒麟山 Racing)     +01:51
6位 田端 伸行(spacebikes.com)      +01:51

9位 高橋 義樹(なるしまフレンド)     +03:02
44位 西城 泰裕(なるしまフレンド)    +08:05
54位 植松 太郎(なるしまフレンド)    +08:33
DNF 中原 将宏(なるしまフレンド)


■E2 (距離:38.2km)
1位 橋詰 丈(EQADS)   1:10:29  +00:00
2位 畠山 和也(エルドラード・エスペランサ) +00:00 32.51 50
3位 津崎 忠広(HEART BEAT Racing 但馬)  +00:35 32.24 45
4位 岡部 健太郎(なるしまフレンド)     +00:52 32.11 40
5位 稲津 祐哉(HEART BEAT Racing 但馬)  +01:40
6位 桑山 和也(シマノドリンキング)     +01:55

57位 菊池 透(なるしまフレンド)      +17:23


■E3 (距離:38.2km)
1位 岡 篤志(spacebikes.com) 1:09:32  +00:00
2位 鶴岡 慶太(BREZZAカミハギRT) +00:05
3位 山田 俊紀(チーム オーベスト)    +00:07
4位 小濱 健二(Team Speed)       +01:31
5位 山口 啓介(チームCB+)       +02:07
6位 大野 国寿(F(t)麒麟山 Racing)    +02:07

10位 堀 信樹(なるしまフレンド)    +03:22
39位 北川 雅一(なるしまフレンド)   +10:44


■F1,2
1位 高橋 奈美(Vitesse-Serotta-Feminin)  53:09  +00:00
2位 星川 恵利奈(湘南ベルマーレクラブ)     +01:01
3位 橋本 みどり(なるしまフレンド)       +01:54

5位 菊池 香(なるしまフレンド)         +04:48

E2、岡部選手が4位入賞!おめでとうございます!
岡部さん.JPG
F1,2、橋本選手が3位入賞!
photomidorisan3.JPGphotomidorisan.JPG

そして橋本選手はフェミニンの年間チャンピオン確定となりました!!
本当におめでとうございます!!!

2011年10月 3日

第1回 JBCF 箱根ヒルクライム 結果

10月2日(日)、TOYO TIRESターンパイクにて開催されました、
第1回 JBCF 箱根ヒルクライムの結果です。

距離:13.8km

■E1
1位 岡 泰誠(spacebikes.com)   42:04  +00:00
2位 田端 伸行(spacebikes.com)      +00:03
3位 河合 玄太(リベルタスTOCHIGI BICYCLE CLUB) +00:39
4位 鈴木 和典(チーム オーベスト)     +00:40
5位 村山 利男(vitesse-イチカワレーシングチーム)   +01:05
6位 北 正樹(パッソ・ディ・シルベスト)   +01:08
6位 松木 健治(クラブシルベスト)      +01:41

7位 高橋 義樹(なるしまフレンド)      +02:18
20位 金子 大介(なるしまフレンド)     +03:32
43位 西城 泰裕(なるしまフレンド)     +05:40
47位 植松 太郎(なるしまフレンド)     +06:09
68位 佐藤 正一(なるしまフレンド)     +08:09
83位 中原 将宏(なるしまフレンド)     +10:42
85位 福田 崇哉(なるしまフレンド)     +11:36


■E2
1位 茂木 一輝(ラヴニールあづみの) 43:25  +00:00
2位 小山内 健太(CLUB SENSATIONS)     +00:32
3位 藤井 建行(チームCB+)         +01:15
4位 高木 紀和(自在R&B)         +01:16
5位 原 純一(竹芝サイクルレーシング)     +01:41
6位 溝端 祐一(クラブシルベスト)       +02:06

11位 岡部 健太郎(なるしまフレンド)     +03:01
62位 菊池 透(なるしまフレンド)       +16:13


■E3
1位 橋詰 丈(EQADS)    43:21  +00:00
2位 畠山 和也(エルドラード・エスペランサ) +00:06
3位 平田 匡史(クラブシルベスト)      +00:06
4位 岩波 宏尚(たかだフレンドレーシング)  +00:06
5位 米谷 隆志(スミタ・ラバネロ)          +00:20
6位 南 雄大(ラヴニールあづみの)      +00:52

9位 堀 信樹(なるしまフレンド)       +01:33
13位 井上 卓(なるしまフレンド)       +02:57


■F1,2
1位 高橋 奈美(Vitesse-Serotta-Feminin) 52:32  +00:00
2位 橋本 みどり(なるしまフレンド)       +00:46
3位 佐藤 咲子(Ready Go Japan)  +01:24

9位 岩島 朋未(なるしまフレンド)        +08:56
11位 菊池 香(なるしまフレンド)        +09:50
DNS 安田 朋子(なるしまフレンド)


橋本選手が2位入賞!リーダージャージをキープしています!
おめでとうございます!

111002_1112151.jpg111002_1113091.jpg