2016年10月30日

【リザルト】第3回 JBCF おおいたサイクルロードレース

第3回 JBCF おおいたサイクルロードレース

大分スポーツ公園 大銀ドーム周辺

【JPT】 距離120㎞ 出走101名 完走20名

DNF  小畑 郁
DNF 近藤 正紀
DNF  田中 忍
DNF 渡邊 聡
DNF 伊藤 卓馬
DNS 山本 健一


-----------------------------------------------

【E2】 距離36km 出走35名 完走31名

31位 鈴木 大   TIME57:17 TOP+03:04 37.70km/h

リザルト(PDF) 


14924023_992388640884393_1141441611_o (1).jpg


14914855_992388610884396_813183406_n.jpg
田中選手
14872555_992388544217736_742357612_n.jpg
近藤(正)選手
14859406_992388637551060_1922885626_o.jpg

2016年10月29日

【リザルト】第3回 JBCF おおいた いこいの道クリテリウム

【リザルト】第3回 JBCF おおいた いこいの道クリテリウム
2016年10月29日
大分市金池南一丁目5番1号 いこいの道周辺
クリテリウム/公道 1100m/1周

P決勝 距離:33.0km 出走70名 完走66名

21位 小畑 郁    TIME42:52   TOP+00:52   46.18km/h


---------------------------------------

【P予選1組】 距離16.5㎞ 出走50名 完走46名 
 
44位 近藤 正紀    TIME 22:03  TOP+00:53   44.88km/h

DNF  田中 忍
DNS 山本 健一


【P予選2組】 距離16.5㎞ 出走49名 完走41名 

14位 小畑 郁(決勝進出)  TIME21:16   TOP+00:01  46.54km/h

36位 渡邊 聡       TIME21:44   TOP+00:29  45.54km/h 
39位 伊藤 卓馬      TIME22:05   TOP+00:50  44.82km/h


リザルト(PDF)

決勝には小畑が一人参加、序盤の勝ち逃げ12名に入れず21位でゴールしました。
30日は120kmのロードを5名参加で走ります。
クリテの悔しさをロードレースで精一杯頑張り晴らしたい。
応援よろしくお願いします!

なるしまフレンド 小畑


伊藤選手
14874892_10154412453440189_1826847626_n.jpg


渡邊選手
14877281_10154412453530189_710610039_n.jpg


小畑選手
14874940_10154412482180189_765124509_n.jpg

2016年10月28日

第3回JBCFおおいた いこいの道クリテリウム/サイクルロードレース


第3回 JBCFおおいた いこいの道クリテリウム

2016年10月29日
大分市金池南一丁目5番1号 いこいの道周辺
クリテリウム/公道 1100m/1周


予選 15周=16.5km  勝ち上がり35名
決勝 30周=33km 70名

【クラスタ:P1 予選1組】 59名  スタート時間 10:50

142 近藤 正紀
144 山本 健一
146 田中 忍


【クラスタ:P1 予選2組】 59名  スタート時間 11:20

141 小畑 郁
143 渡邊 聡
145 伊藤 卓馬


Jプロツアー Live Streamingのお知らせ

10月29日(土)12:45〜15:00 
 第22戦おおいた いこいの道クリテリウム  
実況:MCシンジ(Sports MC Team REAL)
解説:黒川 剛監督(鹿屋体育大学自転車競技部監督)
ゲスト:ブラッキー中島さん(ウィーラースクールジャパン代表)

http://www.ustream.tv/channel/9swrsLHr3a4

------------------------------------------------------------------

第3回 JBCF おおいたサイクルロードレース

2016年10月30日
大分スポーツ公園 大銀ドーム周辺(大分県大分市横尾1351番地)
ロードレース/公道 4km/1周


■JPT スタート時間 セレモニー12:00 スタート12:10
距離 120km 30 周

141 小畑 郁
142 近藤 正紀
143 渡邊 聡
144 山本 健一
145 伊藤 卓馬
146 田中 忍


■E2 36km 9周 スタート8:00

440 鈴木 大

----------------------------------------

Jプロツアー Live Streamingのお知らせ

10月30日(日)12:00~15:00
 第23戦おおいた ロードレース
実況:栗村 修さん(TOJイベントディレクター)
解説:黒川 剛監督(鹿屋体育大学自転車競技部監督)
ゲスト:ブラッキー中島さん(ウィーラースクールジャパン代表)

http://www.ustream.tv/channel/9swrsLHr3a4


2016年10月16日

【リザルト】東日本ロードクラシック 南魚沼大会

第50回 JBCF 東日本ロードクラシック 南魚沼大会
2016年10月16日
新潟県南魚沼市清水瀬(三国川ダム周回コース)


■JPT■ 122.0km 出走123名 完走41名

25位 鶴岡 慶太  TIME3:17:34  TOP+09:18   36.44km/h
37位 小畑 郁   TIME3:19:09  TOP+10:53   36.15km/h 

DNF 渡邊 聡
DNF 櫻井 一輝
DNF 近藤 正紀
DNF 木村 裕己
DNF 伊藤 卓馬
DNF 田中 忍

 
■E1■ 距離50km   出走103名 完走84名

3位  小川 恵佑  TIME1:22:07   TOP+00:06   35.06km/h
55位  岡部 健太郎  TIME1:26:33 TOP+04:32 33.26km/h

■E2■ 距離 38.0km  出走79名 完走67名

16位  若生 正剛  TIME1:03:16   TOP+00:38   34.13km/h
DNS  上原 嗣則
DNS  村上 凌伍

■E3■ 距離 36.0km  出走135名 完走124名

61位  村上 淳   TIME48:06   TOP+03:39    29.93km/h
75位  赤塚 宏   TIME48:37   TOP+04:11    29.60km/h 
115位  阿島 哲夫   TIME52:26 TOP+07:59 27.46km/h
124位  永井 信義 TIME1:01:07 TOP+16:40 23.56km/h
DNS 鈴木 直太

リザルト(PDF)

小川選手、3位入賞です。
14711279_1009306492529318_1613996479855001297_o.jpgのサムネイル画像

14705705_1176249319118743_2908141134463144777_n.jpg

小畑選手
14671370_1176249569118718_6532777312580259455_n.jpg
鶴岡選手
14650694_1176249392452069_1494957170881366906_n.jpg

2016年10月15日

【リザルト】第2回 JBCF 南魚沼ロード&タイムトライアル


第2回 JBCF 南魚沼ロード&タイムトライアル

新潟県南魚沼市清水瀬(三国川ダム特設コース) 天候 晴れ


■JPT■ 距離:74.0km 出走123名 完走89名
         
45位 小畑 郁 TIME 2:00:17.74 TOP+05:38  35.91km/h

54位 渡邊 聡 TIME 2:01:16.20 TOP+ 06:37  35.62km/h

58位 鶴岡 慶太 TIME 2:01:32.36 TOP+06:53  35.54km/h

79位 櫻井 一輝 TIME 2:04:19.78 TOP+ 09:40 34.74km/h

80位 木村 裕己  TIME 2:04:19.95 TOP+09:41   34.74km/h

DNF 近藤 正紀
DNF 伊藤 卓馬
DNF 田中 忍


■E1■ 個人TT 距離14.0km 出走76名 完走76名
35位 岡部 健太郎  TIME26:29.657 TOP+02:09 27.17km/h


■E2■ 個人TT 距離14.0km 出走59名 完走59名
21位 若生 正剛    TIME 27:00.174 TOP+01:57 26.6km/h
DNS 上原 嗣則


■E3■ 個人TT 距離14.0km 出走96名 完走95名

48位 村上 淳(スナオ) TIME28:15.382 TOP+03:02 25.48km/h

66位 赤塚 宏 TIME28:58.711 TOP+03:45 24.84km/h

75位 阿島 哲夫 TIME29:44.077 TOP+04:30 24.21km/h

82位 永井 信義 TIME30:23.999 TOP+05:10 23.68km/h

DNS 鈴木 直太


リザルト一覧(PDF)


14650640_1122927281125818_3433803387800755660_n.jpg

14695508_1122927224459157_2006484108851685275_n.jpg

14753385_1122927434459136_5446363808222384149_o.jpg

第2回 JBCF 南魚沼ロード&タイムトライアル

第2回 JBCF 南魚沼ロード&タイムトライアル

2016年10月15日
新潟県南魚沼市/三国川ダム特設コース
ロードレース/公道


■JPT■ロードレース(12km/1周)72km+2km 6周回

141 小畑 郁 オバタ カオル
142 近藤 正紀 コンドウ マサノリ
143 鶴岡 慶太 ツルオカ ケイタ
144 渡邊 聡 ワタナベ サトル
145 櫻井 一輝 サクライ モトキ
146 伊藤 卓馬 イトウ タクマ
147 田中 忍 タナカ シノブ
148 木村 裕己 キムラ ユウキ


■E1■ 個人タイムトライアル(12km+2km)

347 岡部 健太郎 オカベ ケンタロウ

■E2■ 個人タイムトライアル(12km+2km)

544 上原 嗣則 ウエハラ ツグノリ (欠場)
545 若生 正剛 ワコウ セイゴウ


■E3■ 個人タイムトライアル(12km+2km)

763 永井 信義 ナガイ ノブヨシ
764 阿島 哲夫 アジマ テツオ
765 鈴木 直太 スズキ ナオタ(欠場)
766 赤塚 宏 アカツカ ヒロシ
767 村上 淳 ムラカミ スナオ


https://www.youtube.com/watch?v=2Wz2jKSuVk8&feature=youtu.be

2016年10月 9日

リザルト JBCF輪島ロードレース

第9回 JBCF 輪島ロードレース (第50回 JBCF 経済産業大臣旗ロードチャンピオンシップ)

2016年10月9日 石川県輪島市門前町
ロードレース/公道 1周/12.6km


■JPT 距離88.6km 出走123名 完走55名
33位 鶴岡 慶太  TIME2:40:05 TOP+12:10 33.20km/h
DNF 近藤 正紀
DNF 渡邊 聡
DNF 小畑 郁
DNF 櫻井 一輝
DNF 田中 忍
DNF 木村 裕己


■E1 距離50.8km  出走54名 完走43名
4位 小川 恵佑 TIME1:30:14  TOP+00:26 33.77km/h


■E2 距離 38.2km 出走70名 完走65名
47位 村上 凌伍 TIME1:18:42 TOP+09:42 29.12km/h
DNF 菊池 透


■E3 距離38.2km 出走84名 完走72名
58位 赤塚 宏  TIME1:20:09 TOP+11:26 28.59km/h
DNF 阿島 哲夫


■F 距離25.6km 出走13名 完走13名
13位 菊池 香  TIME1:04:24 TOP+13:36 23.84km/h

小川選手、4位入賞です!
14572385_1088923527895149_6524927905004432302_n.jpg

2016年10月 8日

JBCF 輪島ロードレース

第9回 JBCF 輪島ロードレース
第50回 経済産業大臣旗 ロードチャンピオンシップ

開催⽇:2016年10⽉9⽇(⽇)
開催地 :⽯川県輪島市門前町周辺・周回コース


JPT 11:50スタート 14:40
12.6km×7周+0.4km(88.6km)
参加予定146名
141 鶴岡 慶太
142 小畑 郁
143 近藤 正紀
144 渡邊 聡
145 櫻井 一輝
146 田中 忍
147 木村 裕己

E1 8:00スタート
12.6km×4周+0.4km(50.8km)
出走予定59名
333 小川 恵佑

E2 9:55スタート
12.6km×3周+0.4km(38.2km)
出走予定76名
455 村上 凌伍
456 菊池 透

E3 10:00スタート
12.6km×3周+0.4km(38.2km)
参加予定88名
556 阿島 哲夫
557 赤塚 宏

F 8:05スタート
12.6km×2周+0.4km(25.6km)
参加予定14名
604 菊池 香

今年の輪島は経産旗のかかったチャンピオンシップ!
シリーズでも一番重要な大会になります。
ポイントの配点も高いのでチームランキングにも影響大。
みんなで力一杯走ります。
応援よろしくおねがいします。

https://www.youtube.com/watch?v=Q-DW_wqXMVo&feature=youtu.be

2016年10月 2日

【リザルト】 しゅうなんクリテリウム

第1回 JBCF しゅうなんクリテリウム 2016年10月02日

山口県 周南緑地運動公園内特設コース(1周約800m)


■E3 決勝 距離16Km 出走42名 完走28名

1 鈴木 大 スズキ ダイ 広島県 なるしまフレンド TIME28:18 00:00 33.90km/h

2 三重野 将章 ミエノ マサアキ 大分県 津末レーシング TIME28:19 00:00 33.88km/h

3 竹中 勇登 タケナカ ハヤト 広島県 Team Kermis Cross Y2 TIME28:19 00:00 33.88km/


■E2 決勝 距離24km 出走44名 完走27名

DNF 上原 嗣則


------------------------------------------------------------


E3 鈴木 大選手が見事優勝! E2へ昇格を決めました。
14563481_1147630395316406_8416562767780676929_n.jpg


14449792_1147630398649739_3411844042242116393_n.jpg

2016年9月25日

リザルト 第1回 JBCF まえばし赤城山ヒルクライム  

第1回 JBCF まえばし赤城山ヒルクライム
2016年9月26日 距離20.8km 

前橋合同庁舎エリアから赤城山総合観光案内所までの特設コース

■JPT
出走118名 完走116名

72位  渡邊  聡  TIME 1:05:35   TOP+09:06  19.02km/h

81位  近藤 正紀  TIME 1:07:41  TOP+11:12   18.43km/h

90位  小畑 郁   TIME 1:10:21  TOP+13:52   17.73km/h

107位 山本 健一  TIME 1:15:20   TOP18:51   16.56 km/h

116位 田中 忍   TIME 1:20:07  TOP23:38   15.57km/h 


■E1
出走75名 完走75名

43位 岡部 健太郎  TIME 1:10:17  TOP+09:45  17.75km/h


■E2 出走47名 完走46名

28位 川島 雅孝 TIME 1:12:45  TOP+10:52  17.15km/h

34位 中原 将宏  TIME 1:18:40  TOP+16:47  15.86km/h

42位 福田 崇哉  TIME 1:28:13  TOP+26:19  14.14km/h


■F 出走 15名 完走15名

DNS 安田 朋子 

| TOP |